ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода принимал у себя шейха из Катара (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    105 переглядів
    Закарпатье посетил катарский шейх

    Генеральный директор компании «Бин Махмуд Трейдинг БМТ» Эмад Абу Алруб приехал в Закарпатье для ознакомления с направлениями, интересными для инвестирования.

    Сегодня ужгородский городской глава Богдан Андриив встретился с делегацией из украинско-арабского делового совета - президентом шейхом Эмад Абу Алрубом, вице-президентом Олегом Березюком, помощниками Стефаном Окснером и Владимиром Фрындаком.

    Шейх представляет Катар, фирма, с которой он работает - одно из крупнейших на Ближнем Востоке предприятий по сооружению дорог, мостов, аэропортов. Однако на встрече в городском совете Ужгорода отмечалось, что бизнесменов не только Катара, но и Саудовской Аравии, Бахрейна и других стран интересуют различные направлениям потенциального вложения средств - туристическая индустрия, сельское хозяйство, медицинские и рекреационные услуги, минеральные воды, банковское дело и тому подобное. Закарпатье же привлекает еще и особой для жителей теплых и пустынных стран красивейшей природой, а также удаленное от конфликтного востока и зоны АТО, своей безопасностью, толерантностью, царившей в многонациональном крае веками.

    Богдан Андриив рассказал гостю о Ужгороде, его кадровый потенциал, прежде всего медиков, ученых, представил несколько направлений, куда городу бы хотелось привлечь иностранные инвестиции.

    В частности, речь шла о проекте рекреационно-спортивного комплекса на термальной воде Aquatic Center Uzhgorod, представленного и в конце сентября на инвестиционном форуме с участием дипломатических представителей 39 стран мира. Заинтересовала шейха также информация о сотрудничестве Ужгорода с городами-партнерами в различных странах мира. Нынешний визит и встреча Эмада Абу Алруба с мэром Богданом Андриивым были только первыми, ознакомительными, договорились о продолжении контактов.

    Арабские шейхи хотят построить в Закарпатье бизнес-империю (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии