ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэра Ужгорода с подчиненными обвиняют в хищении 4-х миллионов бюджетных гривен

    23 апреля 2024 вторник
    64 переглядів
    Команда мэра Андріїва разворовала четыре миллиона бюджетных средств!

    Закарпатской областной прокуратурой начато уголовное производство по факту растраты и завладения бюджетными средствами при выполнении строительства, реконструкции и капитальных ремонтов на нескольких объектах в Ужгороде. В частности, речь идет о стадионе «Авангард», комплекс зданий под спортивно-реабилитационный центр инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата и инвалидов-участников АТО, ремонт кровли и бассейна в Классической гимназии Ужгорода.
    Сведения в Едрей внесены по ч. 5 ст. 191 УК Украины, то есть растрата или завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенные путем злоупотребления служебными лицами своим служебным положением.
    Как стало известно из результатов ревизии, проведенной Западным офисом Держаудитслужбы в Закарпатской области, сотрудники Управления капитального строительства Ужгородского городского совета завышали стоимость работ на указанных объектах. В результате общине, по предварительным данным, нанесен ущерб на сумму более 4 млн грн.
    Досудебное расследование поручено осуществлять СУ ГУНП в Закарпатской области. С целью установления всех обстоятельств правонарушения будут назначены соответствующие экспертизы, установлены и допрошены все участники события, а также проведены другие следственные действия. Закарпатская областная прокуратура обеспечивает процессуальное руководство в указанном уголовном производстве, - сообщили в пресс служба Закарпатской областной прокуратуры.

    Напомним, Мэр Ужгорода с фамилией Андріїв "ходит" в должниках городского бюджета!
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору