ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Mercedes-Benz вслед за Honda и BMW может уйти из Формулы-1

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    Из-за кризиса участники F1 покидают королевские гонки

    Затянувшийся глобальный экономический кризис и постоянные скандалы в «Формуле-1» могут привести к тому, что еще, как минимум, один участник покинет королевские гонки.

    Накануне нынешнего сезона «Формулу» покинула Honda, в конце сезона ее покинет BMW – вслед за ними может последовать и Mercedes-Benz.

    Как стало известно, о соотношении затраты-польза в руководстве Daimler спорят уже не один месяц, но решения пока не приняли. Впрочем, если Mercedes и покинет «Формулу», это явно не означает сворачивание всех спортивных программ.

    Сейчас Mercedes-Benz владеет 40% команды McLaren, а также поставляет моторы для McLaren и Brawn GP (бывшая Honda). Пока не понятно, что будет с командой McLaren, если Mercedes уйдет из гонок. По всей видимости, команда начнет использовать моторы компании Cosworth, которая выиграла тендер Международной федерации автоспорта на поставку одинаковых двигателей для «королевских гонок». Ситуация будет напоминать 70-ые, когда большинство команд, кроме Ferrari и Renault, были независимы и использовать двигатели Cosworth.

    Стоит также отметить, что выйти из гонок может и команда Toyota. Такая возможность обсуждается давно, а после публикации отчета о миллиардных убытках за первый квартал финансового года вероятность только возрастает.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору