ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Месть за "Смуглянку"?!: 12-летнего певца-сироту Максима Ткачука не пустили на «Детское Евровидение» (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    99 переглядів
    Максиму Ткачуку, спевшему Смуглянку, НОТУ отказала в участии в детском Евровидении

    Совершенно вопиющий случай!
    12-летнему певцу-сироте Максиму Ткачуку из Волыни аннулировали заявку на участие в Национальном отборе песенного конкурса «Детское Евровидение-2020»!
    Национальная общественная телерадиокампания, НСТУ, это сборище ангажированных политиканов, которое в прошлом году уже зарубило выступление MARUV на песенном конкурсе, добралась и до детей.
    12-летний Максим должен был исполнять кавер-песню «Джамайка». Видео с выступлением Максима убрали с канала отбора. При этом Максим был там безоговорочным лидером и должен был выйти в финал, за него проголосовало 12 тыс. Ближайшая его конкурентка по состоянию на сейчас набрала всего 3 000 лайков.
    И теперь железобетонного финалиста вручную убирают. При этом в последние дни неадекватные "патриоты" в соцсетях кричали, что Максима нужно убрать из конкурса.
    Сказано - сделано. НСТУ, живущая за наши с вами налоги, выполнила политическую задачу.
    А теперь самое интересное. Заявку Максима аннулировали согласно подпункту "г" пункта 3.4 Положения о национальном отборе на участие в Детском песенном конкурсе Евровидения-2020. Вот он: 
    "г) не совершал концертную деятельность, выступления, участие в любых публичных и / или частных мероприятиях, организованных государственными органами, учреждениями, хозяйствующими субъектами и т.д. страны-агрессора или на территории страны-агрессора, в Автономной Республике Крым и / или на оккупированной территории Украины после 15.03.2014 и не планирует, не будет осуществлять анонсов соответствующих (ого) выступлений (в) как в период до и во время проведения отбора, так и в период после отбора до даты финала Международного конкурса."
    Ткачук, видимо, этот пункт нарушил "гибридным" образом - принял участие в песенном конкурсе "Звезды Альбиона" в Лондоне, где получил три награды за исполнение песни "Смуглянка". Это, разумеется, вызвало возмущение "патриотов".
    Обосновать, что Лондон - территория "государства-агрессора", на самом деле, не так уж и сложно. Достаточно вспомнить, что в 1941-45 годах Великобритания была союзником СССР, а не УПА.
    Насколько вообще адекватно приплетать политику к детским конкурсам - отдельный вопрос. Но насколько нам известно - никаких фактов связи творчества Максима с Россией не было в принципе. Бабушка Максима, Лариса Владимировна, уверена, что это чисто политическое решение НСТУ. 
    Месть за "Смуглянку", правильно мы понимаем?

     

     

    Стороны не пришли к согласию: MARUV не поедет на Евровидение

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира (не усраина)