ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Местная анестезия при лечении зубов детям

    26 апреля 2024 пятница
    235 переглядів

    Местная анестезия при лечении зубов детям

    Детская стоматология, как и другие медицинские направления, использует много новых методов, технологий и препаратов, обеспечивающих безболезненность при прохождении ряда процедур.

    В большинстве случаев, чтобы ребенок не почувствовал боли и вел себя максимально спокойно на протяжении всего периода лечения, стоматологи используют анестетики местного действия. Они полностью безопасны и почти не имеют противопоказаний. Детьми такая местная анестезия, как правило, переносится нормально. Препараты содержат дикаин, лидокаин, бумекаин, бензокаин и выпускаются в форме мазей, спреев, гелей, масляных или водных растворов. В АДД многие из таких лекарственных средств можно приобрести по достаточно невысокой цене.

    iCLqC3HvsvXLwvGGO8MIk3k38IvoJVXiCHqwS8loVIEbSe3Laes4AZfbfQJfzzGOqkKRlNytyDCwR86sjsl4mAohZJivrYU4C-5Bjfvth8QoW3oD-dz9tTRABwl4ZqmNCPUP9kg3WZcqU7a5GWdSAJQ

    Разновидность анестезии местного действия

    Обезболивание осуществляется исходя из возраста ребенка и его психологического состояния, вида процедуры.

    1. Аппликации. Участок мягких тканей возле зуба, который нужно лечить, обрабатывают гелем, раствором или спреем, в составе которого есть лидокаин или другой препарат аналогичного действия. При проникновении средства в слизистую чувствительность на этом участке притупляется. Если процедура не сложная, этого вполне достаточно.
    2. Инъекции. Обезболивающие лекарства вводятся шприцом. В зависимости от возраста используют разные препараты.
    3. Комбинированная анестезия. Применяется в том случае, когда аппликации бывает недостаточно.

    Сегодня практически во всех стоматологических клиниках для введения инъекционного анестетика используют и обычные шприцы, и инъекторы, не имеющие иглы, что не вызывает у ребенка особого дискомфорта, а значит и страха перед лечением:

    1. Инъектор безыгольный. Подача препарата осуществляется под давлением тонкой струей, которая проникает в толщу тканей. Отверстие после такого введения намного меньше, чем после традиционного.
    2. Шприцы капсульные. Имеют изначально капсулу с анестетиком. У таких шприцов игла очень тонкая.
    3. Шприцы компьютерные. Доза вводимого раствора определяется электроникой.

    Детские стоматологи в большинстве своем сначала обезболивают мягкие ткани при помощи геля или спрея, а только потом вводят инъекционный препарат. Такой подход позволяет безболезненно для пациента ввести лекарство и спокойно приступить к лечению зуба.

    Анестезирующие гели и спреи актуальны не только в стоматологии, но дома. При получении бытовой травмы это средство поможет устранить боль. Приобрести в Аптеке Доброго Дня их можно без рецепта. В продаже представлены средства разной ценовой категории.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору