ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Металлист" минимально одолел "Говерлу" – 1:0 (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів
    "Металлист" (Харьков) – "Говерла" (Ужгород) – 1:0

    Первая половина отчетной встречи осталась полностью за хозяевами. "Говерла" ничего не показала в атаке, проиграв сопернику центр поля. Харьковские футболисты же неплохо комбинировали и хорошо атаковали. Атаки "желто-синих" строились в основном левым флангом, где особую активность проявлял Павел Ребенок и новичок команды Кобин.

    Именно эта пара создала один из наиболее опасных моментов "Металлиста" в первом тайме, когда за несколько минут до перерыва Кобин, находясь на линии штрафной по центру ворот, откатил мяч влево на Ребенка, но сильный удар того в отчаянном подкате заблокировали защитники. Еще в середине тайма момент был у Эдмара – хавбек едва не замкнул подачу от углового, но из пределов вратарской головой не смог как следует попасть по мячу.

    Второй тайм "Металлист" начал очень активно. На четвертой минуте второй половины встречи прекрасный шанс сам себе создал и не реализовал Павел Ребенок – хавбек протащил мяч по краю штрафной "Говерлы", под острым углом вышел на свидание с Ковалем и пытался того перебросить, однако немного в ворота не попал. После перерыва правый фланг обороны ужгородской команды продолжил терроризировать Василий Кобин, без участия которого не обходилась ни одна атака "Металлиста". Не обошлась без его участия и голевая атака харьковчан, случившаяся на семидесятой минуте. Однако среди главных действующих лиц этой атаки Кобина не было. Были же Клейтон Шавьер, Кристиан Вильягра и вышедший на замену Владимир Гоменюк, который появился на поле впервые после серьезной травмы. Именно украинский нападающий в центре поля перехватил мяч у противников, именно он откликнулся в штрафной "Говерлы" на подачу с правого края Вильягры, получившего прекрасный разрезной пас от Шавьера, и головой переправил мяч в ворота.

    Еще до пропущенного гола "Говерла" едва не отличилась в воротах хозяев. Отличный момент создал другой вышедший на замену игрок – форвард Руслан Степанюк вышел тет-а-тет с Богданом Шустом, но вместо удара отдал передачу на бежавшего параллельным курсом партнера, которого, к несчастью "Говерлы", опередил Торсильери. Спас Торсильери "Металлист" от гола и перед самым окончанием встречи, когда аргентинец подставился под удар с близкого расстояния еще одного игрока, который вышел со скамейки запасных, Вячеслава Панфилова.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору