"Металлист" не смог обыграть "Говерлу" – 2:2 (ВИДЕО)

29 марта 2024 пятница
    60 переглядів
    «Металлист» сыграл с ужгородской «Говерлой» в результативную ничью

Стремительно развивались события в Ужгороде. Уже на 10 минуте «Говерла» открыла счет. Пока Гуйе и Шацких боролись за верховой мяч в шаге от собственной штрафной, мяч подхватил Мякушко, ворвался в штрафную и пробил – голкипер харьковчан Дишленкович мяч отбил, но перед собой. На добивании мяч в ворота головой отправил Каверин – счет стал 1:0.

Металлист смог восстановить равновесие только на 56 минуте. Шавьер пробил на точность, с отскоком от газона под дальнюю штангу, от которой мяч и залетел в ворота – 1:1.

Однако уже на 67 минуте «Говерла» снова вышла вперед! После прострела справа от Люльки, Сергей Мякушко сыграл на опережение, в одно касание пробросил мяч мимо защитника, а потом отправил его в сетку ворот – 2:1!

На 79 минуте ужгородцы остались в меньшинстве. Вторую желтую заработал правый защитник «Говерлы» Люлька.

На 87 минуте «Металлист» воспользовался количественным преимуществом. Радченко пробил с лету с 25-ти метров, удар головой отбил Акакпо, от нее мяч полетел в крестовину ворот Коваля, а первым на добивании оказался Шавьер, который добил мяч в сетку ворот – 2:2

На этой стадии Кубка противостояние команд состоит из двух матчей, базовая дата ответного поединка – 29 октября.