ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Металлург» не сумел дома обыграть «Закарпатье»

    29 апреля 2024 понедельник
    64 переглядів
    «Металлург» (Запорожье) – «Говерла-Закарватье» (Ужгород) – 1:1

    Кажется, у Металлурга кризис. Кто бы мог подумать, что к 13-му туру Первой Лиги рвущаяся в Премьер Лигу команда будет по ногам связана своим же собственным безразличием и, я бы сказал, безличием. Да, именно безличием – ведь сегодня Металлург напоминает не себя образца стартовых туров – весело шагающего победителя, а какую-то серую, безликую компанию.

    9 дней назад команды также встречались в Кубке – уже тогда проблемы Металлурга в игре явственно проступили. Да, тогда победа и проход дальше были за Металлургом, но было вполне ожидаемо, что сегодня Металлург едва не схлопотал «баранку». Так оно и получилось.

    Отдельно хочется остановиться на Жуниоре. Атака Металлурга целиком строится через него. Так вот сейчас бразильца кризис – ничего не получается. И если на игру в защите это не очень влияет, то на игру впереди – свалилось мертвым грузом. Именно бразилец стал причиной утраты атакой «металлургов» скорости и остроты. Каждую атаку Жуниор замедлял передерживанием мяча и попыткой обвести двух-трех соперников вместо быстрого паса или удара. В результате, что Нестеров, что вышедший позже Белик остались без мяча. Беда случилась и на флангах, где нынче в плохой форме Штурко и один из лидеров команды Евгений Писоцкий. Много раз мяч доставлялся на фланг, но чаще всего результатом были потери. Центр надежно прикрыла Говерла.

    В первом тайме Металлург наиграл аж на один опасный момент, но зато какой. Писоцкий продрался по правому флангу и подал в штрафную, защитник пролетел мимо, а мяч достался Нестерову. Но Андрей слишком замешкался с мячом и позволил себя накрыть Надем. Справился голкипер и с ударом добивавшего Жуниора. Еще можно вспомнить удар Писоцкого немного выше ворот, но это все с натяжкой тянуло на опасность. А так игра прошла в борьбе и попытке построить комбинацию, в чем не преуспели обе команды. А вот Говерле удалось забить свой гол: штрафной метрах в 18-ти от ворот Руденко прекрасным ударом в девятку воплотил в шедевр Сергей Кучеренко!

    Металлург еще больше скис во втором тайме. Отчаянные замены от и.о. ни к чему не привели. Разве что Сидорчук немного добавил самоотдачи в центре поля – Ашраф явно слаб в таком компоненте. Остальные замены не сработали. Публика очень просила Белика. Да, он вышел. Но остался без мяча и почти без моментов. Пара офсайдов да неточный удар головой – вот и все. Мало кто из игроков реально достоин похвалы – разве что Руденко да Матеус. Пока вопросов в Металлурге не вызывает только вратарская позиция.

    Ах, да, Металл же отыгрался. Но вряд ли этого заслужил, будем откровенны. Говерла была лучше и доказательство тому то, что матч она в общем-то выигрывала, не забей себе Гибалюк очень обидный мяч. Жаль и Надя, который, вовремя не выручив, подвел команду – слегка поспешил с выходом. Гибалюк же сбрасывал головой мяч туда, где должен был быть по идее вратарь гостей.

    Кажется, Металлург и в Первой Лиге нашел себе проблемы в разгар сезона. Дальше – рубка с крепкой черновицкой Буковиной, руководимой небезызвестным запорожским болельщикам Вадимом Зайцем.

    «Металлург» (Запорожье) – «Говерла-Закарватье» (Ужгород) – 1:1

    Голы: Кучеренко (34), Гибалюк (59, автогол)

    «Металлург»: Руденко, Имереков, Бойко, Матеус, Дудник, Жуниор, Рудыка (Сидорчук, 41), Ашраф (Тейку, 41), Писоцкий, Штурко (Скороходов, 80), Нестеров (Белик, 65).

    Запасные: Шевченко, Цуриков, Джеферсон

    «Закарпатье»: Надь, Елисеев, Райчевич (Нудный, 70), Меликян, Печенкин, Гибалюк, Щедраков, Трухин, Сытник (Вайда, 86), Кучеренко (Свиридов, 90+1), Джакобия (Невуче, 63).

    Запасные: Пеньковец, Бидный, Овчинников

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору