ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Между Украиной и Венгрией растет серьезное напряжение

    19 апреля 2024 пятница
    122 переглядів
    Из-за венгров Закарпатья назревает очередной скандал Украины с Венгрией

    Между Украиной и Венгрией очередная эскалация дипломатического скандала. 
    Как оказалось, президент Венгрии Каталин Новак в ходе ее недавней поездки в Киев и Закарпатье поднимала вопрос, касающийся положения венгров, в разговоре с представителями украинской власти, и кроме того, изложила проблему в письменном виде Зеленскому.

     

    В своем письме Новак высказала замечания относительно закона о нацменьшинствах, которые касаются положения этнических венгров в Закарпатье. Однако президент Украины не отреагировал.
    "Ответа на это письмо еще не было получено, ответ сейчас каждый день в Закарпатье, на улице. Речь идет не только о Венгрии, не только о венгерском меньшинстве, но и о представителях румынского, болгарского и греческого меньшинств, которые также страдают от нового закона о меньшинствах и его последствий", — отметила Новак на пресс-конференции с президентом Хорватии Зораном Милановичем.

    Напомним, что в районе закарпатского города Мукачево, где проживает большое число этнических венгров, были сняты венгерские флаги, а учителя-венгры были уволены. 

    Кроме того, проверки шпрехенфюрера Тараса Кременя в школах Закарпатья  показали, что учеба ведется на венгерском, а не украинском языке, как это требует законадельство страны. А по мнению Креминя, дети, являющиеся представителями нацменьшинства, могут тем самым дискриминировать других учеников.

    Плюс ко всему, Венгрия блокирует выделение Европейским Союзом пакета военной помощи для Украины на сумму 500 млн евро.

    Поэтому не удивляйтесь, если Венгрия воспользуется украинским кризисом и попробует аннексировать территории с венгерскими нацменьшинствами в Украине. Ведь власти Украины целенаправленно делали и делают всё, чтобы взрастить ненависть к украинскому правительству среди нацменьшинств.

     

    Кровавые войны начинаются, когда маленькие лидеры размышляют о великих империях - Подоляк

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору