ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Международные автоперевозчики мерзнут на границе с Польшей

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    Очередь автоперевозчиков лишь из польской стороны границы

    Международные автоперевозчики ожидают в очередях на польско-украинской границе. Особенно сложная ситуация на пункте пропуска Дорогуск-Ягодын, что в Волынской области.

    Трудности возникли у грузовых перевозчиков, которые простаивают в шестикилометровой очереди на пункте пропуска "Ягодин-Дорогуск", рассказал представитель Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины Виталий Зосимчук, - сообщает "Немецкая волна".

    По его словам, очередь лишь из польской стороны границы. На понедельник было около 270 машин, приблизительное время ожидания - 12 часов.

    Возникновение очереди представитель ассоциации объясняет несколькими причинами: это увеличение наплыва машин из-за новогодне-рождественских праздников, перестройка въездной части пункта пропуска, а еще человеческий фактор.

    Были также сбои в работе электронной системы польской таможенной и пограничной служб, после чего работа замедлилась, заметил Зосимчук.

    Он также прибавил, что частично есть вина со стороны украинских заказчиков, которые не всегда своевременно подают на границу предварительные декларации, листы-разъяснения о грузе, сертификаты и другие разрешительные документы.

    В управлении госпограничслужбы северного региона подтвердили наличие очередей из польской стороны. Как сообщил руководитель пресс-службы Виктор Вырва, очереди не исчезают уже на протяжении недели.

    Вероятно, что такая ситуация будет продолжаться вплоть до нового года, прибавил Вырва. Впрочем это касается лишь грузовых перевозчиков, относительно легковых авто, то никаких проблем в пересечении границы пока нет.


    Напомним, по последним данным, на территории Западного управления Государственной пограничной службы Украины Львовской и Закарпатской областей очередей на границе не было, однако незначительное увеличение очередей пограничники прогнозировали ближе к Новому году и Рождеству.

    В Закарпатье на границе больших очередей не наблюдается

    На границах с Венгрией и Словакией наблюдаются небольшие автоочереди

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору