ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Международный фестиваль "Мой родной край" пройдет в Ужгороде

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Госкомтелерадио определился с фестивалями на текущий год

    Коллегия Государственного комитета телевидения и радиовещания утвердила во вторник перечень фестивалей теле- и радиопрограмм на 2013 год, учредителем которых является Комитет.


    Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.

    "В список вошли два международные и одно всеукраинское мероприятия. Так, традиционно ко дню Победы на базе Севастопольской РГТРК 8-11 мая пройдет ІХ международный фестиваль телевизионных и радиопрограмм "Победили вместе", - отмечается в сообщении.

    В Ужгороде на базе Закарпатской ОГТРК 13-15 сентября пройдет ХV международный фестиваль теле- и радиопрограмм для национальных меньшинств "Мой родной край".

    На базе Днепропетровской ОГТРК 3-4 октября пройдет XVIІІ всеукраинский фестиваль теле- и радиопрограмм "Калиновые острова".

    На протяжении прошлого года Госкомтелерадио и государственные языковеды эффективно работали над организацией и проведением творческих форумов. Возросли качество конкурсных работ и количество участников. Фестивали приобретают все большую популярность, отметили участники заседания.

    Кроме того, члены коллегии отметили необходимость расширения географии участников фестивалей, усовершенствования системы номинаций. По их убеждению, к проведению подобных мероприятий стоит активнее привлекать телерадиоорганизации всех форм собственности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору