ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МИД РФ угрожает США об увеличении ядерных арсеналов

    19 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Действия Америки могут подтолкнуть Россию к наращиванию ядерного оружия

    Действия Америки могут подтолкнуть Россию к наращиванию ядерного оружия. Об этом в воскресенье, 17 мая, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов.

    «В основе озвученного США предложения о сокращении числа развернутых боезарядов на одну треть лежит понимание того, что они смогут защитить себя и союзников даже при таких пониженных уровнях. Мы такой вывод сделать не можем, потому что для нас из- за действий США появляются совсем противоположные факторы, которые при каких-то обстоятельствах вообще могут подтолкнуть к тому, чтобы начать наращивать ядерные арсеналы.

    В настоящее время, как сообщает ТАСС, Михаил Ульянов принимает участие в проходящей в ООН Обзорной конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия.
    читайте также

    По его словам, Россия не собирается это делать, но действия Штатов то лишают всякой перспективы дальнейших шагов в области ядерного разоружения. Он отметил, что «ядерное разоружение осуществляется не в вакууме» и на него влияют различные факторы.

    Михаил Ульянов отметил, что сейчас идет процесс сокращения, который должен закончиться 5 февраля 2018 года, то есть через семь лет после вступления в силу нового ДСНВ (Договор о стратегических наступательных вооружениях). Это для России первоочередная задача. "Это договорные обязательства, они будут выполнены", - сказал он.

    - На сегодняшний день налицо нет таких факторов, которые делали бы продолжение нашего участия в договоре не отвечающим интересам Российской Федерации, но теоретически, из-за действий США, такая ситуация может возникнуть, чего мы не хотели бы, - подчеркнул он и отметил, что именно на конференции по ДНЯО РФ надо вести речь об устранении факторов, которые бы мешали дальнейшему разоружению.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору