ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мифы и факты о декоративной косметике

    19 апреля 2024 пятница
    309 переглядів

    Девушки сталкиваются с разговорами о декоративной косметике, когда приходит к визажисту или отдыхает с подругой, мамой, сестрой. Что из сказанного фикция, а к чему стоит прислушаться — разберемся подробнее.

    Декоративная косметика

    Декоративная косметика: добро или зло

    Созданию мифов вокруг косметических средств способствует конкуренция, маркетинг, а также открытия в ходе проведенных экспериментов. Для одних декоративная косметика — волшебная палочка, которая подчеркивает естественную красоту. Для других — зло, вредящее коже. Пора разобраться с распространенными утверждениями.

    Тональный крем портит кожу

    Нет, если средство соответствует типу кожи. При выборе декоративной косметики немаловажен состав. Качественный тональный крем выравнивает тон кожи, увлажняет. Сегмент подороже представлен продукцией с химическими фильтрами для защиты от UF-излучения.

    Красная помада идет не всем

    Миф, так как палитра красных оттенков — самая разнообразная на рынке. Главное — выбрать подтон. Различают холодный и теплый. Первый при растирании обретает легкий розоватый оттенок, второй — зеленоватый.

    Плохая тушь для глаз — засохшая

    Да, но не всегда. Если внимательно изучить тюбик снаружи, то окажется, что средний срок годности косметического средства составляет 3–4 месяца. За это время тушь редко успевает высохнуть, разве что при плохо закрученной крышке. Нельзя использовать декоративную косметику по истечению срока годности, поскольку внутри продукта развивается патогенная микрофлора.

    Косметику нужно смывать перед сном

    Да, это правда. Для снятия макияжа после долгого дня желательно прибегать к 3-фазной схеме ухода:

    • мицеллярная вода;
    • гидрофильное масло;
    • пенка, гель, мусс.

    Качественнее всего очищает гидрофильное масло. Но продукт не подходит коже, склонной к высыпаниям.

    Кисти для макияжа нужно регулярно мыть

    Конечно, даже если инструментом наносит косметику один и тот же человек. Чаще, если кисти стоят в открытом доступе в ванной комнате. Помните, что когда сливаете воду в унитазе с поднятой крышкой, то в воздух попадают частички фекалий с болезнетворными бактериями.

    Водостойкая тушь — для ежедневного использования

    Миф, если только в планах нет пляжной вечеринки. Избавиться от водостойкой туши сложнее. Придется хорошенько потереть глаза ватным диском. Это чревато покраснениями и раздражениями слизистой оболочки.

    Для более объемных губ — техника нанесения с выходом за контур

    Такой вариант подходит исключительно для фотосессий. В других ситуациях купите блеск с шиммером.

    Теперь знаний о декоративной косметике стало больше, а проблем с ее использованием — меньше. Помните, что дорогой — не значит качественный. Покупая продукт, смотрите на состав.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору