ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Миграционная служба нашла на территории Закарпатья 14 нелегальных мигрантов

    25 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    Миграционная служба противодействует нелегальной миграции

    Миграционная служба Закарпатья с 4 по 15 августа проводила ряд целевых профилактических мероприятий по выявлению иностранцев и лиц без гражданства, которые нелегально находятся на территории области.


    В результате проведенной работы работниками ГУ ГМС в области во взаимодействии с сотрудниками милиции и пограничниками выявлено 14 нелегальных мигрантов. Из общего количества нелегалов 8 человек были задержаны в составе двух организованных групп.

    За допущенные нарушения правил пребывания в Украине за время осуществления плановых мероприятий выявлено и привлечено к административной ответственности 41 иностранного гражданина. Также к административной ответственности привлечено 21 физическое лицо, которые пригласили иностранцев и предоставили им жилье.

    В течении осуществления отработки работниками службы принято 4 решения о принудительном возвращении иностранцев в страны происхождения (2 граждан Грузии, по одному - Азербайджана и Российской Федерации), двум лицам запрещено въезд в государство.

    Кроме этого, сотрудниками территориальных подразделений миграционной службы края принято решение о сокращении срока пребывания в Украине 3 иностранным гражданам, из них 2 граждан Молдовы и 1 - Азербайджана.

    Работниками Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Закарпатской области продолжается проведение мероприятий по выявлению и документированию нарушений миграционного законодательства, противодействие нелегальной миграции.



    Ольга Поштак,
    главный специалист по связям с общественностью и
    СМИ ГУ ГМС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на территории России 2 млн. нелегальных украинцев.