ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Миграционная служба выявила в Закарпатье 29 нелегальных мигрантов

    18 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    Миграционная служба проводила отработку под названием "Мигрант"

    В период с 15 по 26 сентября во исполнение приказа ГТС Украины Миграционная служба Закарпатья проводила отработку под условным названием "Мигрант".


    Осуществлялся комплекс целевых профилактических мероприятий, направленных на предотвращение и противодействие нелегальной миграции и другим нарушениям законодательства Украины в миграционной сфере, а также на привлечение нарушителей к ответственности.

    В результате проведенной работы работниками ГУ ГМС в Закарпатской области во взаимодействии с сотрудниками милиции и пограничниками выявлено 29 нелегальных мигрантов, из них 12 – граждане Афганистана.

    Из общего количества нелегалов 17 человек были задержаны в составе трех организованных групп.

    За допущенные нарушения правил пребывания в Украине в рамках операции "Мигрант" к административной ответственности привлечены 56 иностранных граждан.

    Также к административной ответственности привлечено 27 физических лиц (в том числе гражданка Молдовы), которые пригласили иностранцев и предоставили им жилье.

    Кроме того, работниками миграционной службы принято 3 решения о принудительном возвращении иностранцев в страны происхождения (2 граждан Азербайджана и 1 – Российской Федерации), одному лицу запрещен въезд в Украину.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору