ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мика Ньютон за выступление на Евровидении заработала 3400 гривен

    20 апреля 2024 суббота
    94 переглядів
    Украина выделила Мике Ньютон премию в 3400 грн, - позор Кабмину!

    Певице Мике Ньютон, которая в этом году представляла Украину на конкурсе "Евровидение", присуждена правительственная премия в размере 3400 грн.


    Вопрос "О присуждении премии Кабинета министров Украины за особые достижения молодежи в развитии Украины" был рассмотрен на сегодняшнем заседании правительства.

    По словам министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника, кандидатуры на премию рассматривает специальная комиссия, размер каждой составляет 3400 грн, всего присуждается 60 таких премий. Все кандидатуры определялись тайным голосованием, и победителями стали те, кто набрал наибольшее количество голосов.

    "Под скромной фамилией Оксана Грицай, студентка университета культуры и искусств, находится певица Мика Ньютон, которая заняла четвертое место на "Евровидении", - отметил министр.

    По словам Табачника, всего премия присуждается в шести номинациях – производственные, научные, творческие, спортивные достижения, личное мужество и вклад в обеспечение развития молодежного движения.

    "Очень интересные люди получили номинацию за личное мужество. Это, как правило, представители пожарной охраны, есть просто люди, которые спасли детей при пожаре или на воде", - рассказал он.

    Напомним, в финале песенного конкурса "Евровидение-2011" в Дюссельдорфе Мика Ньютон с песней "Angel" заняла четвертое место.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору