ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция годами гонялась за закарпатцем из-за 1 грамма наркотиков

    29 марта 2024 пятница
    55 переглядів
    Мукачевская милиция зафиксировала факт продажи наркотиков

    24-летний житель Мукачево уже давно попал в поле зрения сотрудников сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Толстую точку в его операциях по продаже психотропного вещества поставили на днях «БНОНовцы», задокументировав факт продажи одного грамма метамфетамина.


    В центре Мукачево правоохранители во время проведения оперативных мероприятий задержали местного жителя, который на протяжении нескольких последних месяцев обеспечивал наркотиками любителей дурман-зелья.

    Для документирования противоправной деятельности мужчины пришлось приложить немало усилий, - рассказал оперуполномоченный сектора БНОН Василий Химинец.

    Сложность заключалась в том, что злоумышленник тщательно конспирировал свою деятельность, периодически меняя места сбыта наркотического вещества. Но опытным правоохранителям все же удалось вычислить наркоторговца и задержать его «на горячем».

    Несомненными доказательствами в незаконном сбыте психотропного вещества стали изъятые деньги, которые заранее были помечены правоохранителями.

    Как позже признался мукачевец, он осознавал противоправный характер своих действий, но ему очень нужны были деньги, поэтому и решил таким образом подзаработать. По его словам, на одном грамме метамфетамина можно заработать от 250 до 500 грн, а это немалые деньги для безработного мужчины. Тем более, сам молодой человек длительное время употребляет наркотические средства, а для этого также нужны деньги.

    Сегодня правоохранители устанавливают и источник поступления психотропного вещества, ведь четкого ответа от подозреваемого о том, откуда он получил метамфетамин, правоохранители не получили.

    По данному факту следователи Мукачевского городского отдела открыли уголовное производство по части 2 статьи 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). За содеянное ему грозит от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

    Продолжаются досудебные проверки.



    Наталья Машико
    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору