ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция на даче ужгородца обнаружила теплицу с коноплей

    18 апреля 2024 четверг
    159 переглядів
    40-летний ужгородец на дачном участке выращивал коноплю

    Сотрудники ОБНОН УМВД Украины в Закарпатской области в ходе спецоперации «Мак-2012» изъяли у закарпатца 145 стеблей конопли...


    Закон предусматривает уголовную ответственность за посев и выращивание десяти растений конопли. Однако 40-летний житель Ужгорода на Закарпатье на такие «мелочи» решил не размениваться, а вырастил в своей теплице на дачном участке сразу целую мини-плантацию «травки» - 145 кустов конопли.

    Теплица находилась в другом селе Ужгородского района и была замаскирована от постороннего глаза. Но это не спасло ее владельца от уголовной ответственности.

    При осмотре самого дачного дома милиционеры нашли на чердаке более килограмма готовой к употреблению марихуаны, а на подоконнике в комнате изъяли самодельный нож с 37-сантиметровым лезвием ...

    Фигурант дела привлечен к ответственности по ч.2 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), ч.1 ст.310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли), ч.2 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.



    ОСО УМВД Украины
    в Закарпатской области
    версия для печати

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору