ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция нашла в Закарпатье аптеки, которые продавали наркотики кому попало

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    В микрорайоне Росвигово провизор аптеки продавала наркотики

    Закарпатские правоохранители сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков из двух аптек изъяли 80 таблеток лекарственного средства, в состав которого входят наркотики...


    В ходе спецоперации «Батискаф», которая проводится с целью перекрытия незаконной утечки лекарственных препаратов и прекурсоров, правоохранители Мукачевского горотдела милиции в двух аптеках города зафиксировали факт продажи запрещенных препаратов.

    В микрорайоне Росвигово провизор аптеки продала 40 таблеток лекарственного средства, содержащего прекурсор.

    На следующий день в аптеке в центральной части Мукачева уже другому посетителю аптекарша продала 40 таблеток такого же препарата.

    Согласно приказу Министерства здравоохранения Украины, за такими лекарственными средствами установлен предметно-количественный учет и определены ограничения на их продажу.

    По данному факту следователь горотдела открыл уголовное производство по признакам ч.1 ст.320 Уголовного кодекса Украины (Нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров). За совершенное продавцам аптек грозит уголовная ответственность, а в отношении владельцев решаться вопрос о лишении их лицензии.

    Информация Мукачевского ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору