ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция объяснила, что сносят в Закарпатье не приемную нардепа, а кафе

    24 апреля 2024 среда
    71 переглядів
    В Виноградове выполнялось решение Высшего суда Украины

    Как сообщалось ранее, в городе Виноградов на Закарпатье пыталась снести дом, в котором располагается приемная народного депутата от «Свободы» Валерия Чернякова. Позже выяснилось, что весь этот скандал разразился вокруг местного кафе «Гелена»...


    Об этом говорится в заявлении Закарпатского облуправления МВД, сделанном в ответ на заявление ВО «Свобода» о попытке снести приемную народного депутата от этой политсилы Валерия Чернякова.

    «Суд пришел к выводу, что обе стороны межсоседского конфликта должны обеспечить друг другу беспрепятственное пользование собственными земельными участками. Для этого следует демонтировать само помещение кафе, с одной стороны, а также гараж и другие хозяйственные помещения - с другой», - говорится в заявлении.

    По информации правоохранителей, один из соседей решение суда выполнил добровольно, «однако другая конфликтующая сторона этого делать не хотела». «Исполнительная служба приняла постановление и направила соответствующий исполнительный лист для обеспечения исполнения решения суда. Для этого была задействована спецтехника, отключено помещение кафе «Гелена» от газа и электроснабжения», - отметили в МВД.

    «В ходе выполнения решения суда определенные лица препятствовали судисполнителю, о чем им были составлены соответствующие акты и направлены на рассмотрение в Виноградовский РО УМВД , где они были соответствующим образом зарегистрированы. Нарушений общественного порядка не допущено», - подытожили в милиции.

    Как сообщали «Комментарии», ранее ВО «Свобода» заявила, что исполнительная служба при поддержке трех десятков правоохранителей пыталась снести дом, в котором располагается приемная народного депутата от «Свободы» Валерия Чернякова. Представители Виноградовской «Свободы» направили обращение в прокуратуру по этому инциденту. В свою очередь депутат Черняков готовит обращение в Генпрокуратуру и МВД по поводу «этого беспредела».

    Comments

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору