ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция сочувствует ужгородцам, но спокойной ночи уже не будет

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Начальник милиции по безопасности в городе Ужгород

    После трудового дня каждому человеку хочется покоя и тишины. Однако, это, казалось бы, обычное желание, к сожалению, не всегда осуществимо, особенно, в Ужгороде.


    Иногда соседи не разделяют вашей склонности к спокойствию, иногда раздражают развлекательные заведения (кафе, рестораны, дискотеки), находящихся рядом с вашим жилищем.

    И все бы ничего, если бы громкая музыка или фейерверк возникали недостаточно часто. Но, бывает и по-другому, когда шум и гам становятся вашими постоянными спутниками. Едва ли не каждому из нас знакома ситуация, когда у соседей по многоэтажке в глухую ночь появляется вдохновение освежить ремонт в квартире и заняться демонтажем плитки в ванной, или насладиться многоканальной мощью домашнего кинотеатра, или громко включенной музыкой.

    Почувствовать наслаждение тишиной уже длительное время пытается 73-летний житель Ужгорода Василий Васильевич, который позвонил заместителю начальника-начальнику милиции общественной безопасности Вячеславу Григорьеву, во время проведения прямой телефонной линии.

    «Головной болью» дедушки, в прямом и переносном смысле, стало открытие круглосуточного магазина на первом этаже многоэтажного дома, в котором он живет.

    «Круглосуточный магазин открылся прямо под моими окнами. «Полюбил» торговое заведение с первого дня его работы - доставка товара ранним утром всегда сопровождается шумом, а кондиционеры мало того, что шумят, так еще и создают вибрацию в доме. Да и любители выпить пива на пороге магазина в позднее время мало способствуют сну»- жалуется пенсионер.

    Дедушке подполковник милиции Вячеслав Микомайович посоветовал обратиться к горотдел милиции и написать заявление.

    Согласно статье 182 КУоАП, нарушение требований по защите населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и ​​общественных местах влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан от 5-ти до 15-ти тысяч рублей.

    В ночное время, т.е. с 22 часов до 8 утра, запрещаются громкое пение и крики, пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств.

    Еще один звонок прозвучал от жителя Ужгородского района. Господин Николай пригласил Вячеслава Николаевича на общественные слушания. Собрание состоится в дачном массиве микрорайона «Шахта», для решения земельных вопросов.

    Диана Дорогий,
    Ужгородский ГО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "После трудового дня каждому человеку хочется покоя и тишины." не всем, мне вот например "появляется вдохновение освежить ремонт в квартире" ибо в рабочее время я этим не могу заняться, а "73-летний житель", не должен отдыхать после "трудового дня", пусть сидит на пенсии!!!

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    так освіжай, головне не після 23,00 :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    читай уважно :)))) не після 22,00

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    та я читав)))) но я своїм сусідам роблю поблажку до 23,00)))) потім іду в гості)))

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    наложение штрафа на граждан от 5-ти до 15-ти тысяч рублей (с) у нас рублі вже замість гривні?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    как раз заметил и очень прикольно звучит выписка из старого кодекса про административные нарушения времен совка. У нас уже давно штрафы обчисляются необлагаемым минимумом доходов граждан.