ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция вычислила и сумела поймать самого крупного в Закарпатье наркобарона

    25 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    В Закарпатье за сбыт наркотиков 31-летний мужчина попал в тюрьму на 6 лет

    За сбыт наркотиков и психотропных веществ 31-летний мужчина, по приговору суда, попал в тюрьму на 6 лет, а его 19-летняя сообщница освобождена от отбывания наказания с испытательным сроком...


    31-летний житель города Берегово по имени Юрий выбрал для себя незаконный промысел, которым зарабатывал на безбедное проживание.

    Мужчина организовал свой бизнес, суть которого заключалась в продаже закарпатцам наркотических и психотропных средств.

    Однако просуществовал этот гешефт недолго ...

    Береговским оперативникам уголовного розыска стало известно о том, что Юрий незаконно хранит и продает наркотические и психотропные средства. Проверяя информацию, оперативники обнаружили также, что наркодилер имеет союзницу - 19-летнюю девушку по имени Рената.

    В ходе проведения оперативных и следственных действий стражам порядка Береговщины удалось установить обстоятельства незаконного промысла этой парочки.

    Юрий летом 2013 года по месту жительства хранил наркотические средства марихуану и психотропное вещество метамфетамин и амфетамин, которые предусмотрительно расфасовал на «дозы». В условленный заранее день, в вечернее время Юрий перевез наркотики из своего дома в один из баров города Берегово, где его уже ждала молодая сообщница, которой он передал одну дозу метамфетамина для дальнейшей реализации среди жителей города. Сообщница в тот же вечер нашла покупателя - молодую женщину, которой продал полученный от Юрия метамфетамин 500 грн.

    Продолжать свой наркобизнес парочке помешали правоохранители. Юрий, догадываясь о том, что им интересуется милиция, пытался избежать уголовной ответственности, поэтому спрятал остальные наркотической и психотропного вещества в автомобиле товарища, за сиденьем. Однако это ему не помогло. Береговским оперативникам удалось задержать наркодельца с сообщницей и изъять наркотические и психотропные средства.

    В ходе следственных действий было изъято около 10 г марихуаны и около 3 г. метамфетамина. По цене черного рынка, своевременным реагированием правоохранителям удалось помешать сбыта наркотического и психотропного вещества на сумму около 3200 грн.

    По данному факту обоим сообщникам следователь Береговского райотдела милиции объявил о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст.307 ч.2 Уголовного кодекса Украины (незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта психотропных веществ и особо опасных наркотических средств, а также сбыт психотропных веществ, совершенное повторно). За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

    Уголовное производство, после выполнения ряда следственных действий и экспертиз, было направлено в суд.

    Суд в течение нескольких судебных заседаний подробно рассмотрел материалы дела, изучил показания участников и вынес приговор. Юрия приговорили к 6 годам лишения свободы, а Ренату суд освободил от отбывания наказания, если она в течение определенного судом испытательного срока не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него обязанности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    10 граммов и 3 грамма - крупнейший на Закарпатье наркоборон... Менты! Вы себе льстите, бездельники!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Многоликий судоплатов загниет без очередной порции, придется ему сваливать в рашку там не страна, а наркопритон.