ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция Закарпатья обеспечила правопорядок на выборах президента (ВИДЕО)

    29 апреля 2024 понедельник
    49 переглядів
    Обращение главы милиции Сергея Шаранича к закарпатцам

    Очевидно, Украина имеет нового президента Украины в первом туре. Все вместе мы ждем официальных результатов голосования...


    Относительно работы милиции, то искренне благодарю всех правоохранителей, которые трое суток практически прожили на избирательных участках и обеспечили надлежащую охрану бюллетеней, помещений и безопасность граждан.

    От имени всего нашего большого коллектива благодарю и общественных активистов, которые оказали помощь милиции в охране правопорядка. Отдельное спасибо людям: простым, искренним, добрым и душевным украинцам, которые очень доброжелательно отнеслись к правоохранителям в наиболее отдаленных, горных населенных пунктах области.

    Мы - один народ, у нас одна Украина. Мы преодолеем все невзгоды и совместно построим хорошую, красивую, европейскую страну.

    Относительно нарушений во время выборов, то их на Закарпатье практически не было. Так, были сообщения об агитации, которую не забрали из улиц заблаговременно, в соответствии с Законом. Такие сообщения поступают к нам и сейчас. Всего было 16 обращений из всех уголков области. Однако эти нарушения непосредственно не повлияли на избирательный процесс, ведь в целом каждый закарпатец мог проголосовать в удобное для себя время без помех.

    Следует отметить, что эти выборы не имели и явных признаков подкупа. Мы только в одном случае, в Береговском районе, получили такое сообщение. На месте происшествия работал по моему указанию лично руководитель милиции района. Людей опросили, информация не подтвердилась. Не было, в отличие от предыдущих выборов, и многочисленных обращений в милицию по так называемых «каруселях», других методов преступной фальсификации.

    В любом случае, мы все обращения фиксировали, не отмахивались от них, как было раньше принято в нашей системе. Милиция - с народом, она слышит людей и реагирует в соответствии с Законом.

    В целом наше Закарпатье еще раз доказало свою европейскость и толерантность нашего образа жизни. И я горжусь, что у нас такие ответственные граждане.

    Слава Украине!



    С уважением, и.о. начальника
    УМВД Украины в Закарпатской области
    Сергей ШАРАНИЧ


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору