ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Миллионы заработали ковид-тестах директор и главбух медучреждения в Закарпатье (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    276 переглядів
    До 12 лет светит медаферистам в Закарпатье - присвоили более 2 млн

    Бюро экономической безопасности в Закарпатской области завершило досудебное расследование хищения 2,2 млн грн госсредств должностными лицами одного из коммунальных медицинских учреждений региона.
    Учреждение заключало договоры с физическими лицами о предоставлении платных медицинских услуг, в частности, диагностики и ПЦР-тестирования. В дальнейшем эти услуги предоставлялись за наличные, которые не вносили на официальный счет коммунального предприятия. Чтобы скрыть этот факт, приобщали к договорам на оказание услуг служебные чеки, которые не являются фискальными кассовыми чеками и не свидетельствуют о внесении наличных на счет коммунального предприятия.

    За январь-август 2021 года, в разгар пандемии коронавируса, директор и главный бухгалтер, злоупотребляя служебным положением, присвоили более 2,2 млн грн. Таким образом, нанесли материальный ущерб государственному учреждению в особо крупных размерах. 

     

    Сейчас обвинительные акты в отношении директора и бывшего главбуха медучреждения по факту завладения и растраты имущества в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины) направлены в суд. 
    Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору