ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Минимальная зарплата в 2020 году вырастет: Кабмин внес в Раду проект госбюджета (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    Проект госбюджета-2020: На что пойдут деньги

    Кабинет Министров Украины сегодня подаст в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2020 год. Об этом проинформировал на брифинге Премьер-министр Алексей Гончарук.
    “Сегодня, по Конституции, последний день, когда Правительство должно было принять проект закона о государственном бюджете и подать его в Парламент. Мы сегодня это сделаем”, – отметил Гончарук.
    Глава правительства заверил, что будет уменьшение дефицита госбюджета. По его словам, это среднесрочная цель. Премьер подчеркнул, что будет увеличение расходов на дороги, уже изменен подход господдержки агросектора. Теперь вместо дотации будет удешевление кредитов малым фермерам. В проекте бюджета Украины общая сумма на безопасность и оборону составит 245,8 млрд гривень.
    Расходы на выплату субсидий населению в государственном бюджете на 2020 год составят 47,6 млрд гривен. Министр финансов Оксана Маркарова подчеркнула, что субсидию получат все, кто в ней нуждается.
    "47,6 миллиардов заложены на субсидии. То есть в полной мере мы прошли все эти расчеты с Министерством социальной политики, в полной мере все кто будет нуждаться в субсидии, будут ими обеспечены", - заявила Маркарова.
    Также в проекте Госбюджета-2020 заложено увеличение минимальной заработной платы на 550 грн, таким образом она составит 4723 грн. Об этом на пресс-конференции сообщила министр финансов Украины Оксана Маркарова.
    "Минимальная заработная плата, которая закладывается в этот бюджет, увеличивается на 550 грн. И будет составлять, по состоянию на 1 января 2020 года, 4723 грн. Это соответствует показателям роста. И мы считаем, что какое-то большее увеличение этой цифры не соответствовало бы росту производительности. А наша главная задача - экономический рост, в том числе из-за роста производительности", - сказала Маркарова.

    Местные выборы в Украине проведут досрочно: У Зеленского назвали месяц

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Pisti

    Комментарий: 

    А ціни за цей час зростуть вдесятеро,я при Кучмі мав зарплату 2 з половиною тисячі,а на 200 гривень з "Кишені"ніс дві сітки продуктів додому...." и жить нынче лучше народу,в сравненьи с 13-м годом,товарищи,граждане люди,а завтра,а завтра что будет..."(В.Высоцкий)