ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Минимальная зарплата в Украине уже ниже, чем в самых отсталых странах Африки

    26 апреля 2024 пятница
    301 переглядів
    После очередного падения гривни минимальная зарплата в Украине установила рекорд

    Самая высокая минимальная зарплата в мире на сегодняшний день – в Австралии, где рабочий получает не менее 2 700 долларов. В Украине минимальная зарплата уже ниже плинтуса - 1 218 гривень, или в перерасчете на доллары США - 43 бакса.


    После очередного падения гривни минимальная зарплата в Украине установила антирекорд. 1 218 гривень – это теперь меньше 43 долларов.

    Даже в нищих Бангладеш, Гане и Замбии получают на 4 доллара больше. Значительно богаче жители Лесото, Гамбии и Чада. Там "минималка" достигает 51 доллара.

    Для сравнения, самая высокая минимальная зарплата в мире – в Австралии. Там рабочий получает не менее 2700 долларов.

    Напомним, размер минимальной зарплаты и пенсии вырастет с 1 декабря 2015 года в среднем на 13%, заявил в эфире одного из телеканалов министр социальной политики Украины Павел Розенко.

    «Надо понимать, что социальная политики и пенсионная политика – это производная. Производная от состояния экономики, от заработных плат. Я не хотел бы говорить о том, что вот когда-то стабилизируется экономика, тогда… (мы сможем повысить пенсии -УНИАН). Ситуация в экономике действительно непростая, практически три года у нас падение экономики, при этом пенсионные выплаты выплачиваются в полном объеме, - сказал Розенко. - И мы не останавливаемся, мы не говорим, вот, дескать, экономика не работает – мы ничего сделать не можем. Нет, мы проводим реформы. Мы четко сказали, что последствием реформ должно стать увеличение пенсии, заработных плат. Мы запланировали, и в бюджете это зафиксировано, что с 1 декабря 2015 года предполагается увеличение прожиточного минимума, минимальных пенсий, минимальных зарплат в Украине на 13%».



    После того, как средневзвешенная стоимость «двойки» и «пятерки» на АЗС в Закарпатье повысилась еще на 53 коп. – до 23,49 грн/л и 23,99 грн/л соответственно, заправщики заметили, что бензин стали покупать меньше...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    !!! Напомним, - только с начала нынешнего года глава НБУ Гонтарева обвалила курс в два раза, с 16 до 32 грн./долл. Это привело к росту цен на все группы товаров и повышению тарифов ЖКХ и тарифо на перевозки ....
    А в это время Президент Порошенко, назначивший В.Гонтареву на должность главы НБУ, проводит в Киеве акцию с циничным названием "Марш достоинства" и почти никак не реагирует на происходящее с гривной, а также на катастрофическое падение промышленного производства и рост безработицы, падение уровня жизни граждан ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    K sozhaleniju, ne tolko minimalnaja zorplata nizhe chem v otstalnyh i razvivajuschiejesja stran, no i chelovecheskije otnoshenije tozhe nizhe plintusaa. Kazhdyj starajetsja tolko razbogatet. Posmotrite na politikov, biznesmenov, tamozhennikov, milicionerov. Chopskih pogranichnikov............. Vse skoro zabyli i huj polozhili na sovetskoje vospitanije. Sotrudniki rajkomov, obkomov, CK, prokuratur, cudebnyh kollegij.......Gde Vy?????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    надо майданутым кинуть клич и к нам поедут представители Зимбабве, Ботсваны, Свазиленда, Лесото, но печенья привезет представитель Уганды. Будет подписано соглашение, согласно которому мы в эти страны на льготном условии будем поставлять обогреватели и теплые вещи, если договоримся с покупателями. А в 2016 году они нам визы отменят, возможно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Може нам треба подати заявку на вступ до Африканського союзу, ще ми не дуже вiдрiзанят ися повиннi?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не возьмут украДину и туда, кому нужна нищая разоренная страна, в которой количество олигархов на количество населения - самый большой показатель.
    Сала украДине.
    Сала ХЕР-ой-ям.
    ДомайДАУНились, мыздобулы ...
    СЦУКИ !!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очевидно стоит послать наши войска в Чад, коли там зарплата выше, пусть сделают переворот и заставят этих чадаевцев платить нам свою "минималку".