ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Министерство спорта постаралось, чтоб Украина не получала медали в Рио (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    101 переглядів
    Украинские спортсменки сделали резкое заявление

    Украинский байдарочнице Светлана Ахадова, Инна Грищун и Анастасия Тодорова, которые выступали на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и заняли 2 четвертых места, резко раскритиковали работу Министерства спорта.



    На видео, которое выложил пресс-атташе футбольной сборной Украины Александр Гливинский, девушки рассказывают, что в их работу вмешивались чиновники. По их словам, именно в кабинетах решали состав четверки для гребли на байдарках, которая будет бороться на Олимпиаде. Главный тренер не поддерживал такого решения, потому что выбрал другой "боеспособный" состав. Но к его решению не прислушались.


    Дело в том, что и девушки и главный тренер видели четвертой спортсменка Мария Кичасову, которая осталась дома. С ней четверка показывала значительно лучшие результаты.


    Поэтому спортсменки остались без главного тренера и до Олимпийских игр готовились сами.


    Жданов (министр спорта) сказал, или уедете в таком составе четверки, как мы вам предлагаем, либо не поедете на Олимпиаду вообще, - Рассказала Грищун.


    "Нас держали в напряжении до самого вылета в Рио. Нас шантажировали. Говорили, если вы не подпишете контракт, 3 года вы не имеете права переходить в другую страну, то вы на Олимпиаде не едете», - вспоминает Тодорова.


    По ее словам, на них оказывали психологическое давление, угрожали, что в случае подписания контрактов их обвинят в употреблении допинга.


    "Мы сделали все, что могли. Мы не хотим никого обвиняли, но очевидно, что Министерство сделало все, чтобы медали у нас не было", - заявила Анастасия Тодорова.


    Олимпиада "Рио-2016" - крупнейший позор в истории Украины


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору