ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Министр Британии стал жертвой интернет-мошенников

    28 апреля 2024 воскресенье
    37 переглядів
    Министр юстиции Великобритании Джек Стро стал жертвой мошенников в сети

    Министр юстиции Великобритании Джек Стро стал жертвой нигерийских мошенников, разославших от имени министра электронное письмо с просьбой о деньгах.

    Написанное от имени Стро письмо было отправлено всем людям в списке контактов министра. В сообщении говорилось, что Стро якобы потерял бумажник во время благотворительной поездки в Африку, и теперь должен собрать 3,5 тысячи долларов, чтобы вернуться домой.

    Сообщается, что среди получателей письма были члены британского правительства и парламентарии.

    Как рассказал министр британской газете Lancashire Telegraph, ему стали звонить избиратели с вопросом о том, правда ли он в Нигерии и нуждается в деньгах.

    По словам Стро, злоумышленники, по всей вероятности, взломали учетную запись в компьютере министра в его избирательном округе в городе Блэкберн. Поэтому с фактом мошенничества будет разбираться не правительство, а избирательный участок Стро.


    "Смехотворные" выдумки

    Говоря о безопасности работы в интернете, министр отметил, что "во многих отношениях интернет - прекрасная штука, но эти преступники прикладывают массу усилий, потому что они зарабатывают на этом деньги".

    "Во многих случаях им удается заставить людей раскошелиться. Но в этом случае было бы смехотворно поверить в то, что я поехал в Африку и потерял бумажник", - сказал министр.

    Пока не известно ни об одном случае того, чтобы кто-то поверил в правдоподобность этой истории и действительно отправил деньги для вызволения Стро из Африки.

    Как говорилось в письме, отправленном по электронной почте британским чиновникам, Стро отправился в Африку для участия в акции "Помочь молодежи победить расизм".

    Во время потери бумажника министр юстиции якобы находился в Лагосе, самом большом городе Нигерии.

    "По дороге в гостиницу я не положил на место бумажник", - говорилось в сообщении.

    Когда Джек Стро исполнял обязанности министра иностранных дел Британии, он учредил Национальный комитет по борьбе с мошенничеством в интернете.
    "Би-би-си"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору