ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Министр МВД Аваков подписал рапорт об увольнении Василия Турдая

    30 апреля 2024 вторник
    91 переглядів
    Аваков не стал называть имена тех, кто поддерживал эти назначения

    Министр внутренних дел Арсен Аваков создал при министерстве специальную комиссию во избежание кадровых ошибок. Кроме этого, он освободил от должностей рание назначенных руководителей УМВД Черкасской, Ровенской, Закарпатской областей, а также АР Крым и Одессы.

    "Принимая во внимание общественный резонанс, материалы служебного расследования управления внутренней безопасности, консультации с органами местной власти, поступившие в министерство рапорта – принято решение об освобождении с должностей ряда руководителей УМВД на местах. Освобождены от должностей руководители милиции Черкасской обл. (Бойко), Ровенской (Чайка), АР Крым (Авруцкий), Закарпатской (Турдай), г. Одесса (Вершняк)", - написал Аваков на своей станичке в соцсети Facebook.

    Аваков не стал называть имена тех, кто поддерживал эти назначения, поскольку считает, что ответсвенность лежит на нем.

    "Просто скажу, высоким политическим лоббистам в том числе – каждый из вас ошибся, как и я. Посему – на том поставим точку, сделаем правильные выводы, ограничим жажду кадровых политических назначений. Со вчерашнего дня в МВД мною создана и работает специальная кадровая комиссия – вне эмоциональных и политических компонент. Ошибки были и, увы, будут. Важно создать механизм их быстрого исправления", - подчеркнул Аваков.

    Напомним, что на Закарпатье общественность глубоко возмущена назначением начальника УМВД в Закарпатской области Василия Турдая, кандидатуру которого не согласовывали ни с Ужгородским Майданом, ни с «Правым сектором».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цитата: Напомним, что на Закарпатье общественность глубоко возмущена назначением начальника УМВД в Закарпатской области Василия Турдая, кандидатуру которого не согласовывали ни с Ужгородским Майданом, ни с «Правым сектором».

    Зі мною також не погоджували, тому і не пройшов!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Незабаром буде команда: міліціянтам змінити однострій на кіпу та вишиванку

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    " ... кандидатуру которого не согласовывали ни с Ужгородским Майданом, ни с «Правым сектором»". Противно таке читати ! Вулиця (читай "майдан") не повинні керувати державою, областю, містом ! Мають погоджувати з обласною радою, через яку народ здійснює народовладдя. Охлократія вже надоїла. Не дай бог після неї прийде диктатура ! Дограїтеся в "майдани", громадяни анархісти ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    типирь дуже цікаво, гроші вернуть, чи ні?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нико нич не верне,капусту взяли,назначили,а вто щто го копнули в гузицю,так ото никого не интирисує,так что нич ся не поміняло