ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Министр обороны России предложил Путину вывести войска из Донбасса

    23 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    Шойгу был противником военного решения украинской проблемы

    Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу был противником военного вторжения в Украину.

    Об этом в интервью изданию «ГОРДОН» рассказал известный российский политический аналитик, публицист, доктор исторических наук Валерий Соловей.

    «Никакого деления на условный лагерь «ястребов» и «голубей» в официальной Москве нет, там сплошь циники. Я даже не уверен, что министра обороны РФ Шойгу можно считать «ястребом». В 2014-м именно Шойгу был противником военного решения украинской проблемы, считал, что у России не хватит на это сил», – рассказал Соловей.

    Публицист, ссылаясь на свои источники, подчеркнул, что Шойгу готов вывести российских военных с востока Украины, но не сделает этого без приказа президента РФ Владимира Путина.

    «Что бы ни придумывалось в Кремле, окончательное решение всегда за президентом России. Тот же Шойгу якобы говорил Путину: «Отдадите приказ и через две недели никаких «отпускников» и «заблудившихся» на Донбассе не будет». То есть Шойгу легко станет «голубем», – отметил Соловей.

    Историк также отмечает, что правящие элиты России надеются на скорый развал Украины из-за политико-экономического кризиса.

    «В России давно и прочно надеются, что Украина сама рухнет под тяжестью собственных ошибок и преступлений. Надеются именно правящие элиты. Более того, последнее время эта надежда превратилась в своего рода религиозный культ: мол, еще немножко, вот-вот и Украина рухнет сама. Во многом эта надежда заменила идею прямого военного вторжения «, – объяснил Соловей.

    У Путина новая любовница (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    скоро видимо смена власти, презиком будет Шойгу, и нас готовят к тому, что он "добрый дядькО", наш друг и противниек войны ))