ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Минобороны умалчивает о реальном количестве авиакатастроф на Донбассе (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    38 переглядів
    Минобороны скрывает информацию о авиакатастрофах в зоне АТО

    Силовые ведомства скрывают информацию о десятках сбитых украинских самолетов и вертолетов. Только в 2014 году, по информации из достоверных источников, было сбито 9 военных воздушных судов, а за весь период ведения боевых действий на востоке – 28 украинских бортов.



    Об этом говорится в сюжете информационного проекта «Первые о главном».


    Военно-транспортный самолет Ил-76 боевики так называемой «ЛНР» сбили в 2014 году. Тогда погибли 49 украинских военных, а на скамье подсудимых оказался бывший начальних оперативного штаба АТО Виктор Назаров. Сейчас же он единственный обвиняемый, ведь, зная об активности боевиков, все равно отправил людей в Луганский аэропорт.


    «Это служебная халатность, за которую предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 8 лет», – прокомментировал государственный обвинитель Максим Крым.


    Суд сейчас выясняет до сих пор, виноват ли Назаров. С начала АТО – это единственный известный судебный процесс, который начали из-за военной авиакатастрофы. Но таких трагедий были десятки.


    Журналисты телеканала получили эксклюзивный доступ к материалам дела Виктора Назарова, откуда стало известно, что еще до падения Ил-76 было по меньшей мере четыре смертельные авиакатастрофы, а после нее – еще три.


    Следовательно, только в 2014 журналисты насчитали 9 сбитых вертолетов и самолетов, в результате которых погибли 85 военных.


    «После начала боевых действий вокруг Луганского аэропорта уже стало понятно, что боевики – это не простые шахтеры и трактористы, а подготовленные российские военные», – отметил экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко.


    По информации военного, на сегодня в Украине уже сбито 28 воздушных судов, среди которых 17 – с погибшими. Но Министерство обороны Украины до сих пор замалчивает эти факты. К тому же, после всех катастроф на скамье подсудимых оказался только один обвиняемый.


    Эксперты добавляют, что детального анализа уголовного дела относительно сбитого Ил-76 правоохранительные органы не провели до сих пор. Причиной этого является отсутствие специалистов, ведь военные дела передают на рассмотрение гражданских судов.



    «Отсутствие знаний по военным дисциплинам не дает возможности быстро и достаточно квалифицированно рассмотреть такие дела», – комментирует судья Дарницкого районного суда Киева Наталья Яровенко.


    Военные суды ликвидировали еще в 2010 году. С тех пор гражданские судьи из-за своей некомпетентности именно в этой сфере вынуждены постоянно консультироваться с военными.







    Международное следствие довело причастность России к катастрофе MH17



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии