ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Минюст Украины запретил трем компартиям участвовать в выборах

    20 апреля 2024 суббота
    76 переглядів
    Минюст доведет процесс запрета всех компартий до логического завершения

    Министерство юстиции запретило трем коммунистическим партиям принимать участие в политической жизни государства. Об этом сообщил глава СНБО Украины Александр Турчинов на пресс-конференции в пятницу, 24 июля.

    "Сегодня министр юстиции в соответствии с принятым Верховной Радой законом подписал решение, согласно которому коммунистические партии, которые есть сегодня в нашей стране, теряют право быть субъектом политических и избирательных процессов", – сказал он.
    В свою очередь глава Минюста Павел Петренко уточнил, что такое решение принято в отношении трех политических партий – Коммунистической партии Украины, Компартии (обновленной) и Коммунистической партии Украины рабочих и крестьян.
    "После принятия законов (о декоммунизации, – ред.) была создана независимая комиссия, которая в течение месяца проводила проверку на соответствие трех коммунистических партий в Украине ... На основе выводов комиссии я подписал три приказа... Эта политическая сила и две другие коммунистические партии с сегодняшнего дня не могут быть субъектом избирательного процесса и не могут брать участие в политической жизни страны", – заявил Петренко н.
    Он подчеркнул, что Минюст доведет процесс запрета всех компартий до логического завершения и принятия соответствующего судебного решения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору