ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Минздрав советует врачам учится по сериалам для медиков

    20 апреля 2024 суббота
    87 переглядів
    Доктор Хаус будет учить украинских врачей

    Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль поделился на своей странице в соцсети "Фейсбук" мнением относительно очередной медицинской темы.

    "Минздрав на полном серьезе советует медикам смотреть медицинские сериалы, которые могут быть «не просто приятным занятием, но и полезным форматом обучения».
    Как пишет министерство, «герои медицинских сериалов употребляют не только популярные разговорные фразы, а и пользуются медицинской терминологией, ведут диалоги с пациентами и тому подобное. Постепенно вы запомните много новых слов и фраз, а также научитесь быстро ориентироваться о чем идет речь из контекста».
    А что – классная идея! Сдает кто-то экзамен по эндокринологии и пересказывает 12-й эпизод третьего сезона «Доктора Хауса». После окончания ВУЗа такой медик пропишет больному от давления третью серию «Скорой помощи». Для поднятия жизненного тонуса будут давать флешку с «Медсестрой Джекки», а особо тяжелым больным скинут ссылку на сериал «Реанимация».
    Я тут вспомнил один старый стишок:
    «И пришёл к Айболиту Барбос:
    «Меня курица клюнула в нос!»
    Вас что там в Минздраве – действительно курица клюнула в одно место? То рекомендую нетрадиционное лечение – возьмите на вооружение шприц с «Кавказской пленницы», а потом посмотрите «Пролетая над гнездом кукушки»!
    ", - пишет Геннадий Москаль.

     

    Правительство должно было наказать Минздрав за бездействие, - Москаль

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору