ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Миссия МАГАТЭ прибыла в Запорожье (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    МАГАТЭ в Запорожье: Опубликовано видео прибытия

    Сегодня, 31 августа 2022 года, около 15:00 миссия Международного агентства по ядерной энергии прибыла в Запорожье. Об этом сообщает украинский «Энергоатом». Видео приезда опубликовали в сети. 
    Далее ей придётся пересечь линию фронта через пункт пропуска близ Васильевки (где обычно стоят огромные очереди). И после этого она поедет на Энергодар, чтоб посетить Запорожскую АЭС. 
    Ранее назначенные россиянами "власти" заявили, что делегации придется стоять в очереди на ПП в связи с тем, что им не будут делать спецпропуска. Оккупанты добавили, что ожидают прибытия миссии в Энергодар уже утром 1 сентября.
    В частности, об этом написал в Телеграм-канале коллаборант Владимир Рогов, называющий себя членом главного совета оккупированной Запорожской области Украины.
    "Миссия МАГАТЭ будет стоять в очереди, чтобы попасть на освобожденную (захваченную россиянами - Ред.) часть Запорожской области. Это вызвано тем, что спецпропуска им делать не будут".
    Рогов отметил, что участники миссии "могли бы быстро и беспрепятственно попасть туда из России".

    Напомним, миссия МАГАТЭ, возглавляемая главой организации Рафаэлем Гросси, намерена проинспектировать Запорожскую АЭС после того, как в течение последнего месяца ее территория неоднократно подвергалась артиллерийским обстрелам, в которых Украина и Россия обвиняли друг друга.

     

     

    ВСУ тихо продвигаются вглубь Херсонской области, а Россия пытается этого «не замечать» – ISW (КАРТЫ)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору