ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Митинг предпринимателей против "поборов" дал результат (видео)

    25 апреля 2024 четверг
    88 переглядів
    Митинг предпринимателей под стенами ВР

    Под стенами ВР сегодня прошел митинг предпринимателей. Они были возмущены тем, что правительство и парламент планируют увеличить рыночный сбор в восемь раз.



    Закон приняли еще в декабре в первом чтении. Целью было пополнение казначейства. По словам Ксении Ляпиной, члена комитета по вопросам предпринимательства, на кнопки депутаты жали "вслепую", ведь правительство не предоставило ни одного расчета


    Переговоры депутатов с пикетчиками быстро дали результат. Правительство готово отозвать "грабительскую" норму из законопроекта, сообщил "бютовец" Томенко.


    "Это гарантия и правительства, и Верховной рады Украины, потому я убежден, что в ближайшее время этот законопроект не будет рассматриваться в сессионном зале, пока путем общественных слушаний мы не выйдем на компромиссную версию", - сказал Томенко.


    Митингующие и парламентарии сошлись на том, что во вторник делегаты от предпринимателей придут договариваться с депутатами. В противном случае предприниматели грозят проведением акций во всех областях.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору