ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мизерным штрафом отделался офицер, снявший с воинского учета 9 человек в Закарпатье

    28 апреля 2024 воскресенье
    1830 переглядів
    "Отмазал" 9 человек: Закарпатье майора военкомата "наказали" штрафом

    Майора из Закарпатья оштрафовали за безосновательное исключение мужчин с воинского учета. 
    Как указано в постановлении Береговского райсуда, которое вынесли в сентябре 2023 года, начальника отделения офицеров запаса и кадров одного из военкоматов, майора Игоря Семенова обвинили в том, что во время полномасштабного вторжения России он должным образом не выполнял свои обязанности, что привело к безосновательному исключению офицеров запаса с воинского учета с правом выезжать за границу. В материалах дела указано, что речь идет о девяти лицах.

    В постановлении суда указано, что на время военного положения постановления военно-врачебных комиссий (ВВК) в отношении офицеров запаса должны обязательно утверждаться штатной ВВК региона, иначе офицер запаса не может быть исключен с воинского учета.

    Однако майор Игорь Семенов вносил изменения в личные дела офицеров запаса, которые в дальнейшем другой чиновник военкомата скреплял подписью и печатью, исключая их с учета. Они не получили утверждения региональной ВВК, поэтому такие исключения с воинского учета являются безосновательными.
    На заседание суда Игорь Семенов не пришел, однако подал заявление о признании своей вины. Суд назначил ему наказание в виде 3400 грн штрафа. На постановление еще может быть подана апелляция.

     

    Напомним, что недавно 3 года дали жителю Закарпатья, уклонившемуся от мобилизации из-за страха

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору