ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Многие ужгородцы страдают от соседства с автомойкой (ВИДЕО)

    29 апреля 2024 понедельник
    67 переглядів
    Грязная вода с автомойки стекает прямо на огороды ужгородцев

    Жители Миная Ужгородского района мечтают избавиться от неприятного соседства. Недавно у их усадеб открыли автомобильную мойку и селяне жалуются, что грязная вода стекает прямо на их огороды...


    А поскольку, по словам местных, разрешений владелец мойки не имеет, то работает ночью. Но предприниматель говорит, что никому не мешает, а клевету на него возводят конкуренты.

    Журналисты выслушали все стороны конфликта.

    - Мы даже не можем собак выпускать во двор, вот если они сюда залезают, то обязательно их надо отмывать, так что лапы черные совершенно ...

    Эта темная вода с неприятным запахом стекает из-под забора, за которым расположена мойка. Хозяйка говорит: из-за нее высохли фруктовые деревья, и не растут овощи.

    - То, что это не сточная вода, НЕ дождевая, это однозначно, но выяснить опять же, - я не знаю, где мне это сделать, я прошла все инстанции.

    Кроме мерзкой воды, людям донимает и шум - мойка работает и ночью. На это селяне жаловались в различные службы. Безрезультатно.

    Роман Котляров, житель села Минай, юрист:

    - Или у предпринимателя есть какой-то в доле милиционер, который это все покрывает, так, или есть какая-то коррупционная составляющая, которая не позволяет работникам милиции составить протокол за соответствующее нарушение.

    Люди пошли в сельсовет. Там говорят: разрешения на круглосуточную работу комплекс не имеет.

    Ольга Лазорик, заместитель сельского головы села Минай:

    - По всей Украине есть нормативный акт, и он начал нарушать эти правила соблюдения тишины, то есть шумит, что мешает людям, те начали писать жалобы.

    Сам предприниматель все обвинения отвергает. Говорит и разрешения все есть, и огородов мойка не загрязняет.

    А наговаривают на него конкуренты.

    - Эту землю, эти соседи, что жалуются, они мне и продали, а сейчас мне покажите, эта вода из асфальта - куда она стекает, ну вот вот с дороги, куда идет?

    Ситуацией вокруг мойки заинтересовались в прокуратуре. Первым делом проверили, как реагировали на жалобы селян в милиции.

    Виктория Попович, пресс-секретарь прокурора Закарпатской области:

    - Готовится представление о привлечении к ответственности дисциплинарной работников милиции, которые не выполняли свои прямые обязанности.

    Далее проверят, добросовестно выполняли служебные обязанности сотрудники санстанции и экологи. Наконец - работу самого предприятия.

    Подробности-ТВ



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору