ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Многомиллионные приобретения не помогли "Динамо" обыграть "Волынь"

    29 апреля 2024 понедельник
    31 переглядів
    Ванче Шиков и «Волынь» поставили крест на надеждах «Динамо»

    Вчера в первом туре нового чемпионата Украины киевское "Динамо" потеряло очки. Команду Олега Блохина остановила "Волынь", которая на НСК "Олимпийский" добилась ничьей — 1:1. Другие претенденты на медали национального первенства одержали домашние победы: "Шахтер" обыграл "Говерлу" — 2:0, а "Днепр" разгромил "Арсенал" — 3:0. "Металлист" свой дебютный матч проведет сегодня в Харькове против донецкого "Металлурга".

    В новый чемпионат Украины, который для киевского "Динамо" открывался в воскресенье домашним матчем против "Волыни", команда Олега Блохина вступала, значительно укрепив свой состав. Покупка в межсезонье Дьемерси Мбокани (Anderlecht), Джермейна Ленса (PSV), Юнеса Беланда (Montpellier) и Бенуа Тремулина (Bordeaux), по мнению руководства столичного гранда, должна была помочь киевлянам исправиться после провала в предыдущем первенстве страны — рекордно низкого третьего места в итоговой турнирной таблице, а также вернуться в борьбу за чемпионский титул. Золотые медали уже на протяжении четырех сезонов подряд доставались исключительно футболистам "Шахтера".

    Между тем уже на второй минуте стартовой встречи динамовцы уступали. Луцкая команда перехватила мяч у пытавшихся завладеть инициативой киевлян и организовала контратаку. В ее завершающей стадии Эрик Бикфалви передачей вразрез вывел Ярослава Кинаша один на один, и тот переиграл Александра Шовковского. А вскоре "Волынь" едва не организовала второе взятие ворот: Бикфалви пробил со штрафного и попал в штангу.

    Команда Олега Блохина сравняла счет еще до перерыва. После серии рикошетов в штрафной лучан мяч достался Мбокани, и конголезский форвард забил свой первый гол за "Динамо". Также в составе киевлян до перерыва мог отличиться Андрей Ярмоленко, однако вингер не реализовал выход один на один.

    На протяжении всей второй половины встречи команда Блохина продолжала искать возможности для организации второго гола. Правда, преодолеть еще раз массированную оборону "Волыни" динамовцы так и не смогли. Более того, кроме двух ударов с острого угла в исполнении Дуду, которые бразилец наносил в компенсированное время, других голевых моментов хозяева не создали. Сыграв с "Волынью" — 1:1, "Динамо" в первом же туре нового чемпионата потеряло два очка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    выноват СЬЕМИН ГЛ. ЭКС. СКАЗАЛ ЛЕОНЕНКО............