ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Могла бы Богатырева отдать Европе вместе с РЛС и все Закарпатье

    28 апреля 2024 воскресенье
    87 переглядів
    Раиса Богатырева раздает радары, а жителей Закарпатья никто и не спрашивает

    Украина выразила желание принять участие в строительстве европейских ПРО, а также поделиться своими радарами. Кстати, Мукачевскую РЛС разобрали уже давно на металлолом. Тем не менее, как может секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева раздавать имущество закарпатцев без их согласия?


    "Украина не только выразила желание участвовать в строительстве европейской ПРО, но также предложила использование своих радаров. Если это предложение заинтересует Альянс, мы готовы конкретно сотрудничать", - заявила Раиса Богатырева по окончании переговоров с главой Бюро национальной безопасности Польши Станиславом Козеем.

    Ранее на саммите в Лиссабоне о намерении создать совместную противоракетную оборону Старого Света заявили лидеры НАТО и России.

    Как известно, на сегодня Украина обладает двумя пунктами системы предупреждения ракетного наступления и системы контроля космического пространства (РЛС) в Севастополе и Мукачево соответственно (до 2008 года они работали на Россию, пока Москва не аннулировала соглашение).

    Еще в 2009 году экс-президент Виктор Ющенко говорил, что Украина хотела бы, чтобы системы работали и на Россию, и на Европу, и на другие заинтересованные страны.



    НАТО не теряет надежды втянуть мукачевскую РЛС в проект ПРО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору