ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Молодежь Закарпатья получила шанс на бесплатное образование в ВУЗах Венгрии

    20 апреля 2024 суббота
    97 переглядів
    Венгрия готова выучить 100 студентов из Закарпатья бесплатно

    Венгрия стремится улучшить взаимодействие с Украиной в сфере образования. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине Эрно Кешкень во время визита в Закарпатскую область.


    "Мы хотим принимать в Венгрии украинских стипендиатов, поэтому готовы предоставить для них 100 бюджетных мест.

    Это не только для студентов из Закарпатья, но и со всей территории Украины".

    Он также сообщил, что в Киевском национальном лингвистическом университете на венгерском языке учатся 44 студента, и это не этнические венгры или закарпатцы, а украинцы, которые выбрали венгерский язык как профильный.

    Напомним, в ужгородской ООШ №2 планируют внедрить пилотный проект по изучению венгерского языка как второго иностранного.

    На сегодняшний день в Закарпатской области два высших учебных заведения ведут подготовку учителей с венгерского языка и литературы - УжНУ и Закарпатский венгерский институт.


    Всеукраинская олимпиада по венгерскому языку в Ужгороде собрала только 9 школьников. 23 марта в Закарпатском институте последипломного педагогического образования стартовала первая Всеукраинская ученическая олимпиада по венгерскому языку и литературе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Любиться мені овто, ош накінець люди начинавут розуміти, як важливо знати інші мови, крім своєї рідної. Знання мов - то безцінний капітал.