Молодежка ФК "Закарпатье" сыграла с донецким "Металлургом" в ничью

04 мая 2024 суббота
    69 переглядів
    ФК "Закарпатье" - "Металлург" Донецк 1:1

Сегодня в Ужгороде состоялся футбольный поединок молодежных составов ФК "Закарпатье" и донецкого "Металлурга". Боевая ничья 1:1.

Свой стартовый поединок в нынешнем году футболисты молодежного состава донецкого «Металлурга» провели против ужгородского «Закарпатья». Хозяева пусть и находятся внизу турнирной таблицы, но в родных стенах играют с полной самоотдачей и нередко отбирают очки у более сильных команд. Как пример – осенняя игра «Закарпатья» против «Шахтера», завершившаяся ничьей.

Вот и сегодняшний матч завершился миром. Хотя сюжетная линия матча этого не подразумевала. Подопечные Владимира Пятенко сразу завладели инициативой и принялись атаковать ворота Михайлова. Уже на 9-й минуте кипер хозяев капитулировал перед мощнейшим ударом со штрафного Барановского. Артем классно исполнил штрафной, направив мяч в девятку ворот. Многочисленные фланговые атаки дончан ставили в тупик защиту «Закарпатья», но их подстраховывал вратарь. Единственный форвард «сине-белых» Виталий Иванко был в окружении двух, а то и трех противников. С 27-й по 31-ю минуту наши игроки трижды реально угрожали воротам соперника, но увеличить свое преимущество не смогли. А ужгородцы в первом тайме лишь раз нанесли удар по воротам Одольского.

Вторая половина матча прошла в равной борьбе. Усилия опытного форварда «Закарпатья» Чарльза Невуче позволили хозяевам переломить ход матча. Справедливости ради заметим, что большинство ударов по воротам Одольского были не очень опасными и наносились из-за пределов штрафной. И все же, самый активный игрок в составе хозяев – правый хавбек Василий Вах счет сравнял. Невуче издали пробил, Одольский мяч перед собой отбил и первым на добивании был Вах. Защитники «сине-белых» своего кипера не подстраховали. Наши футболисты приложили все усилия, чтобы вырвать победу, удары Волошинского и Иванко, в особенности, были опасны, однако добиться победы наши игроки не смогли. Закарпатцы выстояли, и после игры они светились от счастья.

Представляем вам стенограмму футбольного поединка.

Арбитр матча добавил 1 минуту.
    90`

В офсайде Волошинский после передачи Шины.
    87`

Замена в "Закарпатье": вместо Ваха вышел Ряшко.
    86`

Грищенко пробил с 18-ти метров. Мяч попал в защитников. Волошинский был первым на добивании и пробил с 8-ми метров. Надь словил мяч.
    85`

Замена в "Закарпатье": вместо Русина вышел Поп.
    81`

Волошинский с центрального круга сделал передачу к линии штрафной на Иванко. Иванко вышел один на один с вратарем и пробил с 14-ти метров. Мимо ворот.
    80`

Невуче пробил со штрафного с 25-ти метров. Выше ворот.
    79`

Ателькину. Грубая игра.
    77`

Проход Невуче по левому флангу завершился ударом с 23-х метров. Одольский мяч отбил. Первым на добивании был Вах. Вах пробил с 5-ти метров. ГОЛ.
    75`

Замена в "Металлурге": вместо Фоменко вышел Ателькин.
    73`

Олейник со штрафного справа навесил в штрафную. Надь на выходе забрал мяч.
    72`

Горский. Неспортивное поведение.
    71`

Вах навесил в штрафную с углового. Барановский вынес мяч на угловой.
    70`

Вах ворвался в штрафную и пробил с 12-ти метров. Мяч от ноги Шины вышел на угловой.

68`

Навес Олейника в район одиннадцатиметровой отметки со штрафного. Защитники вынесли мяч.
    66`

Замена в "Закарпатье": вместо Кулишина вышел Батрин.
    63`

Куклишин пробил выше ворот с 22-х метров после передачи Невуче справа.
    62`

Ваха обыграл двоих защитников "Металлурга" на левом фланге. Шина подстраховал своих партнеров и отобрал мяч у Вахи.
    61`

Фоменко с центра поля сделал передачу налево на Волошинского. Волошинский прострелил в штрафную на Иванко. Надь перехватил мяч.
    57`

Атака дончан правым флангом. Савин пробил с 25-ти метров. Вратарь мяч отбил. Иванко был первым на добивании и пробил с 7-ми метров мимо ворот.
    56`

Вах пробил с 25-ти метров. Одольский словил мяч.
    55`

Проход Шеховцева по правому флангу. Шеховцев отпасовал на Невуче. Невуче не смог принять мяч.
    54`

Замена в "Металлурге": вместо Мамутова вышел Волошинский.
    53`

Атака дончан левым флангом. Олейник отдал пас Грищенко. Грищенко навесил в штрафную, но очень сильно - Иванко не смог дотянуться до мячаю
    49`

Невуче пробил со штрафного с 23-х метров. Одольский парировал этот удар. Вах первым оказался на добивании и пробил с 20-ти метров. Мимо.
    47`

Многоходовая атака дончан завершилась ударом Савина с 23-х метров. Выше ворот.
    46`

Замены в "Закарпатье": вместо Михайлова, Гелетея и Комарницкого вышли Надь, Невуче и Кузьма соответственно.

Второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.
    44`

Вах справа ворвался в штрафную. Костюк отбрал у него мяч.
    42`

Иванко пробил с 6-ти метров головой мимо ворот после прострела Савина справа.
    40`

Защитники "Металлурга" вынесли мяч после подачи Вахи с углового. Первым на добивании был Шеховцов, который пробил с 18-ти метров выше ворот.

39`

Вах подал с углового в штрафную - Одольский перевел мяч на угловой.
    35`

Куклишину. Грубая игра.
    33`

Олейник подал с углового на дальнюю штангу. Барановский головой скинул мяч в центр на Иванко. Иванко пытался пробить, но его удар заблокировали защитники.
    32`

Вах неудачно подал с углового.
    31`

Проход Костюка по правому флангу, навес в штрафную. Олейник пробил головой с 8-ми метров. Мимо ворот.
    28`

Индивидуальный проход Мамутова завершился мощным ударом с 23-х метров. Михайлов парировал его удар.
    27`

Мамутов сделал передачу в штрафную на Иванко. Иванко пробил с 6-ти метров. Михайлов парировал этот удар.
    26`

Атака дончан правым флангом. Данильченко отдал пас на Иванко. Иванко обыграл защитника, ворвался в штрафную - второго защитника обыграть не смог и потерял мяч.
    24`

В офсайде Иванко после передачи Костюка.
    23`

Савин слева со штрафного подал в штрафную, но сделал это сильно - мяч покинул пределы поля.
    21`

Вах со штрафного справа навесил в штрафную. Одольский на перехват не пошел. Никто из игроков не смог дотянуться до мяча, и мяч ушел за пределы поля.
    18`

Барановский вынес мяч головой после подачи Вахи с углового.
    17`

Вах с правого фланга ворвался в штрафную. Костюк вынес мяч на угловой.
    16`

Многоходовая атака дончан левым флангом. Данильченко отдал пас Олейнику. Олейник сделал передачу в центр штрафной на Иванко. Вратарь сыграл на опережение и забрал мяч.
    13`

Атака "Закарпатья". Шеховцов сделал длинную передачу с левого фланга на правый на Куклишина. Передача оказалась сильной и неточной - мяч ушел за пределы поля.
    10`

Шукаль со штрафного на правом фланге сделал навес к линии штрафной. Фоменко грамотно сыграл на опережение и вынес мяч.
    9`

Барановский мощно пробил со штрафного по центру в 28-ми метрах от ворот точно в девятку. ГОЛ.
    7`

Данильченко слева отдает пас в центр на Иванко. Шукаль перехватывает мяч.
    4`

Данильченко с центра поля сделал передачу к штрафной на Иванко. В борьбе с Комарницким Иванко потерял мяч.