ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мощная вспышка на Солнце оживит геомагнитную активность на Земле

    29 марта 2024 пятница
    89 переглядів
    Астрономы NASA зафиксировали мощную вспышку на Солнце

    Астрономы NASA 1 мая зафиксировали мощнейший выброс вещества на Солнце. В результате в космос устремились более миллиарда тонн вещества, летящего со скоростью свыше миллиона миль в час (около 450 тысяч метров в секунду).


    Поток вещества направлен не в сторону земли, однако некоторые ученые прогнозируют оживление геомагнитной активности. Так, по мнению экспертов NASA вспышка может повредить космическим аппаратам, - передает Euronews.

    По данным российского института ИЗМИРАН, 30 апреля магнитное поле земли менялось от спокойного до слабовозмущенного. А вот сегодня и завтра можно ожидать изменений геомагнитной активности, вероятны отдельные возмущенные периоды. Согласно данным обсерватории ТЕСИС, 2 мая можно было наблюдать возбужденную магнитную сферу.

    Чтобы подготовиться к буре, людям с сердечными проблемами надо запастись лекарствами, а всем остальным вместе с ними - больше спать, не скандалить и снизить физические и психические нагрузки.

    Врач-фитотерапевт советует - если вы знаете свою реакцию на низкое атмосферное давление, перепады температуры и магнитные бури, то лучше заранее примите препараты, стабилизирующие самочувствие.

    Euronews

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору