ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мощные вспышки на Солнце ударят по закарпатцам канонадой магнитных бурь

    20 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    Метеочувствительным закарпатцам стоит подумать о своем здоровье

    В сентябре 2015 года синоптики прогнозируют повышенную солнечную активность в начале месяца. Вспышки на Солнце станут причиной магнитных бурь и могут негативным образом сказаться на состоянии здоровья метеочувствительных людей.


    Расписание магнитных бурь на сентябрь

    1 сентября — начало магнитной бури. В этот же день появятся первые возмущения магнитосферы Земли.

    2 сентября — возможна слабая магнитная буря. Колебания будут не значительны, но метеочувствительным людям стоит подумать о своем здоровье и быть осторожнее.

    3 сентября — пик солнечной активности. В этот день синоптики прогнозируют на Солнце мощную вспышку.

    4 сентября — вторичные возмущения магнитосферы. Отголоски, которые последуют за всплеском солнечной энергии.

    13 сентября — вероятны колебания и всплески солнечной энергии.

    19 сентября — магнитная буря средней величины. Изменения земной магнитосферы могут спровоцировать проблемы со здоровьем.

    23 сентября — также продолжаются изменения в магнитосфере Земли.

    В промежутки между этими датами солнечная активность будет стабильной, и негативного влияния солнечной энергии не предвидится.

    Из прогноза магнитных бурь следует, что начало месяца может быть довольно трудным для людей со слабым здоровьем или с повышенной чувствительностью к изменениям погоды и метеоусловиям. Необходимо знать, чем именно грозят подобные атмосферные явления.
    К чему приводят магнитные бури

    Меняющиеся атмосферные явления могут стать настоящей проблемой для чувствительного к подобным изменениям человека. Во время возмущений на Солнце люди чаще страдают мигренью, испытывают слабость и головные боли. Начинаются или обостряются проблемы с давлением и работой сердца.

    Не редко подобный период сопровождается еще и психологическим дискомфортом, который приводит к апатичным настроениям, повышенной тревожности или к немотивированным приступам раздражения. В это время энергетический баланс тела нарушается, и это ослабляет общую защиту организма внешним воздействиям.

    Чтобы магнитная буря не выбила из привычного ритма жизни и не вмешалась в ваши планы, специалисты рекомендуют несложные, действенные способы помочь себе и улучшить свое самочувствие в этот трудный период.

    Как пережить магнитную бурю

    В первую очередь, всегда держите при себе лекарства, если страдаете какой-либо хронической болезнью. Солнечная активность чревата разного рода обострениями, поэтому будьте во всеоружии и не позволяйте недомоганию застать вас врасплох.

    Если вы заметили, что слишком часто раздражаетесь, срываетесь на коллегах или близких, испытываете беспричинное чувство страха — прибегните к помощи народной медицины. Вам необходимо успокоиться, и лечебные сборы отлично для этого подойдут. Обычная валериана поможет вам нормализовать свое состояние, и настроение улучшится.

    Не забывайте и о правильном режиме дня. Если вы злоупотребляете фастфудом и жирной пищей, ложитесь спать далеко за полночь и не засыпаете без сигареты, справиться с недомоганиями будет сложнее.


    Крыса в "Велмарте" вызвала у ужгородцев панику: начались пищевые отравления. Сегодня в закарпатских СМИ появилась видеозапись, снятая в одном из крупнейших супермаркетов областного центра Закарпатья - "Велмарт".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Свидомым галичанам пох-у них то мозги отсутствуют.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это что получается, опять Лионе хромосом но но дауна - Сосублеплатова клинить будет или ему дохтор нейролептики типа галоперидол двойными дозами колоть будет ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Долбанная автозамена, лишнехромосомного ..