ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мощный рентгеновский аппарат, конфискованный на КПП Ужгород, передадут ВСУ (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    111 переглядів
    В Закарпатье военным передадут "рентген", способный выявлять дефекты военной техники

    Закарпатская таможня передает для нужд ВСУ мощный рентгеновский аппарат, способный выявлять дефекты военной техники и боеприпасов.
    Протокол о нарушении таможенных правил по ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины составили инспекторы Закарпатской таможни в отношении гражданина России еще год назад на таможенном посту «Ужгород» на украинско-словацкой границе. Российский предприниматель прибег на границе к примитивной афере с двойным пакетом документов. При прохождении таможенных процедур у инспекторов возникли сомнения в подлинности предоставленных товаросопроводительных документов на товар «рентгеновский аппарат XRG 320/26 в комплекте итальянского производства». При проверке кабины грузовика внимание таможенников привлек конверт, в котором находился еще один пакет документов, где указана другая информация о получателе и стоимости товара.

    Закарпатские таможенники обратились с официальным запросом к смежной стороне, подтвердившей оригинальность второго инвойса, предоставленного таможенному органу Словацкой Республики. Оказалось, что предоставленные украинским таможенникам документы содержат ложные сведения о получателе и стоимости товара, которая составляет 63 тыс. евро (по курсу НБУ – 2,1 млн грн). Суд принял решение конфисковать изъятый ​​таможней рентгеновский аппарат и передать в пользу государства.
    Решением Закарпатской военной администрации согласовано изъятие со склада таможни мощной рентгеновской системы, которая может использоваться, в том числе, и для выявления дефектов военной техники и боеприпасов для нужд ВСУ.

     

    Больше всего конфиската передали ВСУ со складов Закарпатской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору