ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль: Архитектурно-строительная инспекция Украины погрязла в коррупции

    29 марта 2024 пятница
    97 переглядів
    Москаль обвиняет Госархстройинспекцию во взяточничестве

    Из-за введенной Государственной архитектурно-строительной инспекцией системы взяточничества на Закарпатье резко уменьшилось количество жилья, сдаваемого в эксплуатацию.

    – Несмотря на гастарбайтеров, которые на протяжении последних лет являются главными инвесторами Закарпатье и большинство заработанных денег вкладывают в строительство, за 1-й квартал этого года ввод жилья в эксплуатацию в области уменьшилось на 13 процентов, – сообщает председатель ОГА Геннадий Москаль. – А по состоянию на сегодня этот процесс практически прекратился. Причина в том, что за каждый квадратный метр жилья Архитектурно-строительная инспекция установила таксу – 2,5 доллара взятки. А для тех, кто отказывается платить, находятся различные способы отказать в регистрации.

    Деньги собираются с указания киевского руководства и туда же целеустремленно направляются. Областная госадминистрация не имеет влияния на архитектурно-строительную инспекцию, поскольку она подчиняется непосредственно Киеву.

    Перед выборами все говорили, что сломают коррупционные схемы Януковича и проведут децентрализацию. А на самом деле все осталось как было – система коррупции, взяточничества, «схем» остается, никто ломать ее не берется. Я еще раз обращаюсь к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой осуществить реальную децентрализацию и вернуть в подчинение областных государственных администраций структурные подразделения (в том числе архитектурно-строительную инспекцию), жестко централизованые в период Януковича. Сломать посаженные Киевом коррупционные схемы без содействия центральных органов государственной власти невозможно.


    Ранее председатель закарпатской ОГА заявлял, что Закарпатскую таможню проверяют "ревизоры-взяточники"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору