ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль «крышевал криминальные схемы» на Закарпатье ?

    28 апреля 2024 воскресенье
    65 переглядів
    Иван Гецянин рассказал, что Москаль «крышевал криминальные схемы», ездил на краденых авто и боялся оружия

    Иван Гецянин, бывший первый заместитель экс-начальника УМВД Украины в Закарпатской области Геннадия Москаля (народного депутата седьмого созыва от БНУНС, точнее – «Народной Самообороны»), рассказал, что Москаль «крышевал криминальные схемы», ездил на краденых авто и боялся оружия.

    Об этом генерал налоговой милиции Гецянин, который сегодня является первым заместителем начальника ГУ МЧС Украины в Закарпатской области и депутатом областного совета, сообщил в интервью областному еженедельнику «Старый замок Паланок».

    Гецянин, в частности, сообщил, что, только что приступив к работе в должности начальника УМВС, Москаль сразу распорядился лишать прав всех водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. «Закавыка в том, что возвращать удостоверение водителя имел право лишь сам Москаль... Этот его метод положил начало коррупции среди работников ГАИ, которые видели, как действует их руководитель», - сказал Гецянин.

    «Если задерживали краденые машины, авто с перебитыми номерами, документы тоже все носили к Москалю. Такие машины он передавал то в Киев, то в Крым. Как это делал? Могу только догадываться. Посты на границах Москаль взял под свое крыло!», - отметил генерал налоговой милиции.

    «С прокуратурой и судами также навел контакты, выделял им машины из краденых – «Мерседесы», джипы. Так Москаль обеспечивал себе определенную защиту. Сам тоже ездил на ворованном авто. В те времена, по примеру руководителя, работники УБОПа тоже ездили на ворованных авто. Кстати, УБОП тогда возглавлял Варцаба, который позже сам стал начальником УМВД области и за преступления уже четвертый год разыскивается правоохранителями», - сообщил Гецянин.
    Геннадий Москаль «крышевал водочный бизнес» мэра Ужгорода Сергея Ратушняка
    Он также сообщил, что Геннадий Москаль «крышевал водочный бизнес» мэра Ужгорода Сергея Ратушняка: «Не знаю, как и о чем они договорились, но после той встречи (Ратушняка и Москаля – ред.), когда грузы с водкой задерживали на постах, в частности в Нижних Воротах, Москаль всегда почему-то посылал туда Варцабу. Тот ездил, докладывал, что все нормально, и эта водка шла дальше. По документам это были транзитные грузы, но все оставалось в Украине. Много было и вагонов с водкой».

    «Позже Геннадий Геннадиевич вернулся на Закарпатье главой областной администрации. Но методы, схемы работы у него остались те же», - отметил Гецянин.

    «Работал Москаль и на интересы бизнеса. Вызывал руководителей районов и говорил: там и там должна быть заправка. Или называл цифру, сколько заправок должно быть в районе. К тому времени он уже поработал в Крыму, Днепропетровской области, оттуда и приходили люди, которые ставили здесь АЗС», - сказал И.Гецянин.

    Интервью Гецянин завершил утверждением, что Москаль не из отважных: «При этом Москаль - трус. Во время наших поездок за границу словаки или венгры предлагали нам пострелять. Но он никогда не брал в руки оружие, потому что боится его. И никогда не смотрит в глаза другим людям - не выдерживает».

    От Обкома: Гецянин работал заместителем главы Секретариата Президента Виктора Балоги еще во времена его первого пришествия на губернаторство Закарпатья. Уволился 1 июня 2001 года одновременно с Балогой и другим его заместителем, уже знакомым нам лидером «Единого центра» Игорем Крилем.

    В июле 2006 года был назначен начальником управления МЧС в Закарпатской области – напомним, министром по чрезвычайным ситуациям в тот период был опять же Виктор Балога.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Срочно! Гецянына крышует Слободянюк Сергей, в миру - просто - Слобода, у которого тот жрут с ладошки

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Діду, йди на пиндзію, а не курчи у МЧСі, де сь уже вшитким настопи.дів! Мож повісті, же ти сі не пожив коло Мацкаля. Всі сь те кралі, лем тебе жаба їсть, што кось крав булше

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Читайте что делал Пашка Балога в свои двадцать лет. Москаль сынок сравнительно с младшеньким из Балог.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ворон ворону показывает, что может и глаз выклевать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чего еще можно было ждать от "генерала" с образованием в ж.д- техникума. Остальные академии он заканчивал дистанционно (т.е. заочно) на бабки от распродажи на пьяных базарах конфискованных на границе грузовиков с товаром, владельцы которых, за взятки таможенникам, уходили от уплаты акцизных и др. налогов. Этими же деньгами от расплачивался за генеральский звезды. Ему бы работать сцепщиком вагонов, но "розбудова" мобилизировала способного розбудовника, который усвоил законы отката...