ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль обнародовал список из 150 закарпатцев не желающих умирать в АТО

    26 апреля 2024 пятница
    105 переглядів
    Они просто не хотят умирать

    Голова Закарпатской ОГА Геннадий Москаль опубликовал список призванных военными комиссариатами Закарпатской области военнослужащих, самовольно оставивших воинские части.

    «Защищать Украину от агрессора - это конституционная обязанность каждого гражданина. Статья 65 Конституции Украины гласит: «Защита Отечества, независимости и территориальной целостности Украины, уважение ее государственных символов является обязанностью граждан Украины». Многие закарпатцы защищают свою страну в ходе боевых действий на Донбассе, а некоторые пожертвовал за Украину своей жизнью. Эти люди заслуживают уважения », - говорится в сообщении на сайте Москаля.

    К сожалению, отдельные военнослужащие, призванные военкоматами из Закарпатья, самовольно оставили воинские части или дезертировали. Сейчас их разыскивают правоохранители.

    «Область должна знать не только своих героев, но и трусов, которые заслуживают позор и уголовную ответственность. Поэтому предоставляем список самовольщиков и дезертиров, переданный из областного военного комиссариата, для ознакомления общественности и сообщения об их местонахождении правоохранительным органам », - говорится в сообщении.

    Список можно посмотреть ЗДЕСЬ.

    По официальным данным Министерства обороны Украины, с начала проведения антитеррористической операции погибли 2145 украинских военных, из них 691 боец ​​был призван во время частичной мобилизации. Об этом сообщается в ответе Министерства обороны на запрос сайта "Доступ к правде".

    Отмечается, что по состоянию на 21 ноября 2016 года погибли 2145 военнослужащих, небоевые потери составляют 487 (умерших) военнослужащих, ранения получил 7091 боец ​​Вооруженных сил Украины (ВСУ)

    .
    Среди погибших воинов ВСУ - 335 офицеров и 1807 солдат и сержантов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гену М на передовую и в первую шеренгу в атаку, а дальше можно послушать, что он будет говорить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Кому-то в суп положить нечего, а кому-то жемчуг мелкий"- пословица.
    .
    "А вы лохи сдавайте дальше по 5 грн на армию..."
    .
    "МЧС в Донецкой области (г. Мариуполь) приобрело "Специализированный оперативный автомобиль" Mitsubishi Pajero Sport в самой дорогой комплектации " Ultimate"за 1178000 грн."
    .
    http://times.dn.ua/news/authority/a-vy-lokhi-sobirayte-sms-po-5-grn-v-na-armiyu-mchs-v-donetskoy-oblasti-mariupol-priobrelo-spetsializ/257893/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В гавносовке за такое враг народа и расстрел.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мужики молодцы, что не стали брать ГРЕХ НА ДУШУ, не стали УБИЙЦАМИ, не отдали свои жизни и здоровье за хунту, воров, казнокрадов, сволочей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    опубликуй список и тих шо на них держава х......й поклала коли прийшли каликами з ато и ти хшо обицяни участки и други положени льготи не може вибити

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А список всех агентов Обамы тебе не опубликовать??