ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль поручил СБУ разобраться с подкупом избирателей на Закарпатье

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Один из кандидатов в мэры Мукачево занимается подкупом избирателей

    Губернатор Закарпатья Геннадий Москаль дал поручение правоохранительным органам проверить сообщения о том, что один из кандидатов в мэры города Мукачево занимается подкупом избирателей. Такая информация поступила от пресс-службы главы области.


    В сообщении говорится, что сразу в нескольких информационных ресурсов Закарпатской области появились сведения о том, что один из кандидатов в мэры Мукачево осуществляет подкуп учителей. В обмен на 300 гривен педагогам было предложено проголосовать за «правильного» кандидата.

    Кроме того, имеются сведения о том, что этот же кандидат является организатором ряда крупных банкетов, приуроченных ко Дню учителя.

    Руководство правоохранительных органов области пообещало провести тщательную проверку заявленных фактов, и в случае их подтверждения – начать уголовное дело по статье «Подкуп избирателя, участника референдума».

    Напомним также, что несколько дней назад губернатор Геннадий Москаль объявил о том, когда собирается покинуть свой пост.


    Политические эксперты во время пресс-конференции в Ужгороде выступили за удешевление избирательных кампаний за счет запрета любой политической рекламы. Кроме того, на встрече председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель презентовал "Топ-10 абсурда избирательной кампании 2015".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору