ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль решает судьбу винсовхозов Закарпатья через Верховный Суд

    20 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    Москаль подал иск в Верховный Суд Украины на Верховную Раду

    Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль подал административный иск в Верховный Суд Украины, чтобы обязать Верховную Раду рассмотреть законопроект о бывшых винсовхозов.
    Неоднократные обращения Закарпатской ОГА и персонально Геннадия Москаля к руководству Верховной Рады, Кабинету министров и Министерству аграрной политики и продовольствия Украины с просьбой решить судьбу бывших совхозов-винзаводов результатов не дали. Винсовхозы до сих пор считаются объектами стратегического значения, которые не подлежат приватизации. Это значит, что в них невозможно вложить инвестиции, которые могли бы превратить Закарпатье на винодельческую столицу Украины.

    – Зарегистрирован в Верховной Раде Украины еще в апреле 2016 года проект Закона о внесении изменений в Закон Украины «О перечне объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации» не выносится на рассмотрение через лоббистов из АПК, – Напоминает Г.Москаль. – Для которых легче потихоньку разворовать имущество, чем продать его инвесторам и получить в бюджет огромные средства. Учитывая это, Закарпатская ОГА подала административный иск в Верховный Суд Украины с просьбой признать бездеятельность Верховной Рады Украины и обязать ее рассмотреть законопроект о бывших винсовхозах. Копия иска приводится ниже.

     

    Геннадий Москаль просит суд признать бездействие Кабмина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору