ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Московская милиция упустила серийного убийцу

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Серийный убийца сбежал от конвоя на следственном эксперименте.

    Скинхед, подозреваемый в 14 (!) убийствах, сбежал в понедельник из-под стражи в Северо-Западном округе Москвы.

    Как стало известно "МК", 20-летний москвич Василий был задержан этим летом по подозрению в убийстве в районе Тушино гостя столицы. Затем стражи порядка предположили, что мужчина причастен еще к двум убийствам, совершенным ранее в этом же районе. Также блюстители закона не исключали, что душегуб приложил руку к целой серии кровавых расправ в других районах города.

    В понедельник около 17.00 Василия привезли к станции метро "Планерная". Здесь он должен был на следственном эксперименте рассказать об очередном преступлении – убийстве скрипача, еврея по национальности.

    Нациста охранял конвой взвода 2-й роты полка охраны и конвоирования ГУВД по Москве. Василий был пристегнут наручниками к руке 22-летнего стражника, рядового милиции. Но каким-то образом скинхеду удалось ослабить наручник и освободиться от "браслета". Василий оттолкнул стражника и помчался по Планерной улице. Нацист юркнул в арку дома №7, а затем скрылся в небольшом лесу. Никто не ожидал такой спортивной прыти от худощавого юноши. Найти его по горячим следам не удалось, хотя стражи порядка позднее проверили даже все квартиры в этом доме.

    Примечательно, что поскольку Василий был задержан летом, то и на следственный эксперимент он поехал в спортивной кофте, бриджах и кроссовках без шнурков. По этим приметам его теперь ищут.

    Между тем, в понедельник в подмосковном Серпухове неудачей окончилась попытка осужденного гражданина сбежать из-под стражи. Произошло это в мировом суде, где 23-летнему уроженцу Дагестана вынесли наказание – пять суток административного ареста за мелкое хулиганство. Физически крепкий мужчина толкнул конвоира и выскочил из зала заседаний. Судебный пристав, бросившийся за ним следом, поймал беглеца уже за пределами здания. Гражданина передали сотрудникам милиции. Теперь нарушителю грозит более суровое наказание – до трех лет лишения свободы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору